Воспитание детей
Как спасти семью от развода ради двоих внуков? (((
Дочь подала на развод после 12-летнего брака. У зятя характер тяжелый, и она настрадалась... Но, Двое детей, мальчики 11 и 9. Не знаю уже как уберечь ее от этой ошибки. Ради детей! Пусть хоть подрастут немного. До 14 лет мальчикам очень нужен отец... каждый день (((
Родители найдут себе новую семью а дети нет.
Валерия Петрова
и дети найдут
Татьяна Фролова
и дети найдут вместе с матерью. как мои дети. дети не могут быть счастливы, если мать несчастна
Детям не нужны жестокий отец
и страдалица-мать.
Типа "ради детей можно и помучиться".. Да?...
Дина Нургожина
Да! Нужно лишь сместить акценты. Дети - игрушки для родителей, но для бабушек и дедушек они дети, маленькие беззащитные и очень ранимые (((
" Ради детей". Эта совковая фраза сколько семей загубила. Сколько людей жили не свою жизнь, терпели, унижались, играли на виду у детей- якобы все хорошо.
Не надо из детей дебилов делать- они все видят и чувствуют. Как мама с папой общаются, разговаривают, интонация.... В голосе нежности нет, любви, эмоции только отрицательные. ..В воздухе напряжение висит.
Разводятся не с детьми, разводятся с супругом/ой.
И Вы даже не думаете о здоровье своей дочери- все болячки от нервов. Вам она явно многое не говорит. Пожалейте ее, а не детей! Сколько она еще страдать должна. Пока хроником не станет.
Дина Нургожина
Да, ради детей жить вместе нельзя... но дети маленькие еще, и сыновьям нужен отец с 7 до 14 лет даже больше чем мать... Я вижу как они переживают... и за дочь беспокоюсь (((
Юлия Мартоян
Если мы сами добровольно избрали свой крест семейной жизни, — нечего его топтать, никакого счастья, ничего не будет, когда потопчешь этот крест. Терпеливо, до конца уже нести. «Убьет меня муж», — ну что ж, будешь мученицей, омоешь кровью своей грехи жизни, пойдёшь в жизнь вечную. А бросать — никогда! Самые страшные для меня люди — это разведённые, это преступники века сего, бросившие крест свой жизненный, изменившие кресту. Грех тяжёлый. Она пришла спасаться, бросила крест. Какое тебе спасение?! Вот спасение: возьми свой крест семейный, который добровольно ты взял или взяла, дети твои — вот твой крест, твоё монашество, твоё спасение. Неси его до конца, как несли святые Бого- отцы Иоаким и Анна, и за терпение Господь даст спасение не только вам, но и чадам вашим.
не лезьте куда не просят. детям очень вредно расти с грубым агрессивным отцом. дайте дочери шанс устроить свою жизнь и не дурите никому голову!. я сама развелась с первым мужем - алкоголиком, потому, что не желала, чтоб мои дети росли у отца - алкоголика. уж лючше без. я 5 лет была моим детям и мамой и папой. а потом вышла замуж вторично и второй муж вырастил моих мальчиков. они были лучшими друзьями и очень любили друг друга.
Дина Нургожина
что с Вашими детьми сейчас и сколько им лет?
вы там ваааще не при чём.. мы тем более.. единственное, я буду думать, что всё разрешиться.. и вы тоже так думайте, токо не кудахтайте!!
не надо обощать .у нас у всех есть дети А Вы считаете, что дети живя с таким отцом, прям счастливы будутИ будут видеть, что такие отношения в семье НОРМА и это будет их модель для дальнейшей жизни А уж о жизни Вашей дочери - вообще ни в какие ворота Детям нужна нормальная спокойная мама, а не задерганная тетка, ради какого то отца, который якобы нужен детям А в 14 лет Вы скажите - подростковый возраст тоже нельзя
Странные у вас возрастные нормы по отцам и детям. Радовались бы за дочь. Уж все давно знают, что сохранять семью ради детей не надо! У кого нет семьи и детей на ваш вопрос и отвечать бы не стали.
Молодец Ваша дочь! Поддержите её в этом действе, если любите! Нельзя мучится в браке тем более с детьми!
Так вы к себе этого зятя пригласите и сами с ним живите. Что такое, не очень хочется?! Ну, ради внуков-то?!!!
Дина Нургожина
Думаю, он не согласится)
Все это конечно хреново, но ты думаешь детям будет классно маму в дурке навещать, мало ли кукухой от такой жизни поедет, а если муж ее еще и бьет, то и в ящик сыграть может.
Дина Нургожина
Не бьет... Психологи считают, что для детей развод - бОльший стресс, чем потеря близкого человека
ни в коем случае ради детей нельзя жить несчастными в браке. Это научит детей быть несчастными, нелюбящие супруги плохо для детей. Счастливые родители хоть врозь это лучше
Дина Нургожина
Согласна... но будут ли они счастливы врозь?
Он дочку вашу зарежет...
Опять это "Догнать и навязать добро".
Мне сын лет в 13 как-то сказал "Ну мама, почему ты не разводилась? Кому это нужно-Ради детей!!! Всё только хуже"
И после этого я по другому стала оценивать некоторые постулаты.
Дина Нургожина
Это Ваш сын, а наши просят сохранить семью... Да, согласна, к мнению детей надо прислушиваться
Ради детей? Да иди ты. Если ради детей я могу и жену сменить если если конечно прижмёт
Я с первым мужем развелась, будучи беременной вторым (!) ребёнком от мужа!
Как раз ради детей мы и развелись! Оба счастливы в других браках. И в новых браках родили по ребёнку.
Мать должна быть счастлива! Именно ради детей!
Куда отец-то денется? Если любит сыновей, может с ними часть видеться!
Жить с тем, кого не любишь - это ужас! От кого воротит, изо дня в день- эта мука - кому она нужна? И ещё изображать что-то перед детьми!
К разуму вас взываю!
Если муж мудак и абьюзер - на хрен его! И как можно быстрее!
К разуму вас взываю!
Дина Нургожина
вам повезло
Ужас
это ж надо так свою дочь не любить...
Дина Нургожина
У Вас дети есть? А внуки?