Воспитание детей

В случае развода с кем лучше остаться двоим несовершеннолетним детям?

По моему мнению, мальчиков должен воспитывать отец. По мнению психологов с рождения до 7 лет детям нужна мать, с 7 до 14 - отец. Есть ли положительная практика, если дети остаются с отцом?
Есть отрицательная практика, когда мальчики остаются с матерью и процентов 40 матерей, которые не собираются больше выходить за муж, абсолютно бессознательно начинают подчинять мальчика, делая для себя замену мужа. Так получаются слабые, инфантильные мужчины, не приспособленные к жизни.
Катя Резчик
Лучший ответ
Виктория Владимирова Которые собираются - ещё хуже!
Уж точно не с тем, кому они не нужны. 90% отцов сами не горят желанием оставить детей с собой.
Галина Кисляк
Виктория Владимирова вот и не понятно пока, кому они нужнее. пока что они средство для достижения цели
нужно смотреть по конкретной ситуации. Бывают супер-папы, которым мамы в подметки не годились
Асель Айсакова
А зачем рожала тогда? Могла бы и не рожать . Дети чем виноваты что родители их дебилы ?
Виктория Владимирова грубо... детям уже 11 и 9, браку 12... устала. А Вы не доктор, чтобы ставить диагноз
С тем из родителей, кто может с ними заниматься и уделять больше внимания и времени.
тот кто не пьет и больше зарабатывает
Роза Ли
Детей в спорт ллагерь, с обоих горе родителей алименты 50% зп в пользу лагеря.
Tansholpan Kaldybek!!
нельзя ответить однозначно - бывает развод действительно необходим - наркота, пьянь, блядство повальное. Я мнения, что развод дело грешное. И зачастую виноваты оба, но есстно не признают своей вины никто. А если с собой любимым не разобраться, какое уж тут воспитание тонкой души ребёнка? Ну надежда только на то, что вновьобретённый партнёр/ша допомогут...
Виктория Владимирова нередко дети достаются бабушке (
Нет универсального критерия пол/возраст нужно учитывать все факторы, но у нас судьи исходят из критерия что с матерью, определенная логика тут есть, так как женщины более ответственны, как правило, но все равно судья рассматривает все обстоятельства.
Викусик ********
Когда отец хорошо зарабатывает и создаёт нормальные условия для жизни и развития детей, детей могут оставить с папашей ..
Так ведь нет точного ответа. Причина развода, кто был инициатором, материальное состояние обоих супругов по отдельности, образование матери и отца, да и, наконец, после 10 ребёнок может решить сам. А если 10 ещё нет, оставлять надо с тем, кто может ребёнка воспитать и обеспечить, а это может быть как мать, так и отец
Виктория Владимирова Да, инициатор мать, дочь моя. Хочет детей себе оставить, а не мужу-алкоголику. Сначала, вообще, хотела поделить. 2 сына 11 и 9. Я считаю, что мальчикам необходимо, чтобы отец был рядом, вижу, что они любят его, и он нужен им.
По мнению вечно лоббирующего интересы бывших жён суда, мальчиков или девочек должна воспитывать бывшая жена. Велком ту зе пробабишен державен