Воспитание детей

С кем останется несовершеннолетний ребенок

С мужем в браке 1,5 года. Есть общий ребенок 7 месяцев. Проживаю у мужа, но там не прописана, там прописан ребенок. Совместная жизнь не сложилась. Хочу подать на развод. Муж отдавать ребенка не хочет категорически. А я не хочу в его квартире проживать и хочу забрать ребенка в свою квартиру. С кем останется ребенок в итоге по суду??? Муж говорит, что уход за ребенком будет осуществлять его мама. Разве так может быть?? При живой то матери? НЕ ХОЧУ ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА. Подскажите как быть?
да. если есть у тебя жилье. то ребенка отдадут тебе. суд всегда на стороне матери
Ирина Давыдова
Лучший ответ
Не переживайте, нужно быть очень-очень плохой матерью, чтобы такого маленького ребенка отдали отцу. Если Вы не наркоманка и не алкоголичка - ничего не бойтесь. Муж просто пугает.
Оля Пейсах
в первую очередь ребенок всегда остается с мамой. служба опеки будет рассматривать все варианты. ваши условия проживания, доход и прочее. это если муж подаст в суд, что бы отсудить ребенка. а вот прописка ребенка роли не играет.
С матерью.
Юля Авдеева
ребенок по суду остается с одним из родителей
бабушки и дедушки не в счет
Не переживайте жилье есть, на что жить есть, да еще алименты .Так что ребенка никто у вас забрать не может
суд будет на вашей стороне. вы мать. а это главное
Обычно детей с матерями оставляют, если есть нормальные условия (не обязательно дача на рублевке, а просто квартира, в которой чисто)
Ни у одной нормальной матери еще ребенка не забрали, суд будет на вашей стороне. У меня знакомые разводились, так она из него всё вытянула, только за то чтобы он мог встречаться с ребенком. Так что смелее и наглее.
Маша Шатова
подавай на развод и не парься! ребенок останется с матерью!!!
Ирина Левкова
Без сомнения матери) Бред ваш муж говорит) чтоб у матери забрали да бабке отдали-такое ну очень сложно осуществить)
Если у вас есть жильё и вы материально обеспечены. Чтобы оплатить всё необходимое для ребёнка, то конечно вам. Ещё пунктик: Если вы не состаите на каком нибудь учёте. Например в псих деспансере
Суд будет на твое стороне, главное опасайся подставы со стороны мужа. Ради ребенка они могут идти на что угодно: скажут что ты наркоманка, алкоголичка, проститутка. Будь осторожна, нигде не засветись.
Не бояться!! ! Ребенок всегда будет с тобой!!!!
Ирина ......
Если у тебя есть жилье то ребенка отдадут тебе не переживай.
не расстраивайтесь ребенок должен остаться с вами по законам нашего российского суда насколько я слышала и боритесь не сдавайтесь удачи вам и терпения
Елена )))