Воспитание детей
Мамочки у кого был опыт международного перелета несовершеннолетнего ребенка?
2недели каникул,ребенок просится к бабушке в гости.2пересадки. ребенок самостоятельный язык знает если что. Вопрос как и кто сопровождает в аэропорту на таможне и до посадки след рейса?
Я пересёк границу в 7 лет,пришлось временной загран.паспорт несовершеннолетнего делать
Российскими АК можно летать без сопровождения с 12 лет, тогда никто не сопровождает. А можно заказать услугу сопровождения с 5 до 16 лет, тогда сопровождают. До 12 лет сопровождение заказывать обязательно.
Зарубежными АК - надо конкретной АК правила смотреть.
И как он сам пересядет ? Я не в курсе въпускают ли сегодня несоверещеннолетних без родителя
Ольга Османова
Он сам легко!подросток.вопрос кто сопровождает во время паспортного контроля
по генеральной доверенности только
Сильно зависит от возраста. От 12 лет можно летать без сопровождения, но тогда и на пересадках он самостоятельно передвигаться должен.
До 12 лет - обязательна услуга сопровождения. Она платная и ее оказывают не все авиакомпании. Из наших есть у аэрофлота, но у меня опыт только на внутренних рейсах без пересадок. Надо узнавать конкретно по тем авиакомпаниям, которые летят туда куда вам надо.
Любанька ))*
У каких АК можно с 12 самостоятельно летать без родителей?
Я не мамочка, зато опыт богатый. До 12 лет надо оформлять сопровождение членом экипажа, с 14 лет - можно самостоятельно (нужно нотариальное разрешение от родителя на самостоятельную поездку), а вот в промежутке, в возрасте 12-13 - есть только опыт через европейские границы (Швейцария-Италия, Швейцария-Германия) - без проблем, например старшему 12, младшей 10 - старший может быть "взрослым" сопровождающим для младшей в полёте. А через российскую, по идее, нужен совершеннолетний сопровождающий для детей моложе 14.
Стюардесса сопровождает от момента забора ребенка до его передачи. Дочь постоянно так летает.
Ольга Османова
С одного рейса на другой Стюард передает ребенка другому стюарду? Можно подробнее?и все ли авиакомпании это делают?