Воспитание детей
Люди а вы видели своих прабабушек или прадедушек живьем или нет. Может кто нибудь видел прара бабок и прапра дедов своих
А может вы видели даже своих пращуров. Раскажите об этом если хотите
нет, я физически не могла видеть даже свою бабушку Марию, умершую в 1920 году, но, по разговорам родных, мне передалась ее фонетика речи, Вятский говор, это для меня чудо . Другая бабушка была очень старой - около 90 и уже ничего не помнила, общаться с ней было трудно . Она сидела на крыльце и всем говорила, что ждет своих родителей, которые за ней скоро приедут, а вокруг чужие люди, которых она не знает . Такое бывает у стариков . Особенно когда 5 сыновей ушли на фронт ...у меня двоюродная правнучка сейчас есть, потому, что брат был намного старше и рано женился . Вот хочу дожить, мечтаю, до своих правнуков родных )
В семье у родни есть фотографии начала века, все таки великое дело - фотография! Предки были красивые в молодости .
Зоя Шаталова
У меня бабушка когда умирала она свою маму видела и ее младшая сестра также
Я нет... у нас в подъезде бабушка живет... правнука воспитывает... ему лет 19 наверное сейчас..
да, моя прабабушка умерла, когда мне было 15 лет, то что и видела, и общалась часто
Прабабушка по отцовской линии дожила до 102 лет
Помню ее хорошо, а других пра... я не застала
Нет, даже бабушек толком не застали, умирали, когда мы были детьми
Нет, к сожалению.
Да, видал я свидетелей Октябрьской революции.
Хоть и очень плохо, но помню свою прабабушку по отцовской линии...
Зоя Шаталова
А у меня было две бабки и один дет который умир когда мне было 5 лет. А пра бабка увы не видел. А у дальних родственников девочка видела трех прабабок и одного прадеда. А мой знакомый видел всех четырех пробабок
Я не видела никого из пра... А мой старший сын застал мою бабушку и рос с ней до 11 лет.
Мой сын видел прабабушку....
У знакомых дети видели прапрабабушку...
А вот дедушки, как правило-не доживают до правнуков...
Беречь нас, мужиков, надо...
У знакомых дети видели прапрабабушку...
Беречь нас, мужиков, надо...
Зоя Шаталова
А кого он видел прабабку или прадеда или прапрабабку или прапрадета или пращура
Меня мама родила в 28, сама она у бабушки была 5м ребенком в 36 лет. Так что нет в живых не застала, только на фото. Историю их жизни от бабушки знаю.
Прабабка в молодости была очень красивой и строптивой девицей, но из бедной семьи. Родители её хотели за богатого пожилого замуж выдать. А она со своим парнем (прадедом нашим) сбежала в другой город и обвенчалась без благословения ( в 2000х этот собор восстановили), дети у них родились. Через несколько лет написала родителям письмо, те её простили. Приезжают в гости, а там её младшая сестренка тихая кроткая девочка ( когда убегали была совсем ребенком), замужем за тем старпером ненавистным. Не нытьем так катаньем, очень уж хотелось родителям породниться с богатым родом.
Это дело до революции было, бабушку мою она родила в 1917году. Как оказалось, и смысла не было за буржуя того выходить. Он помер, а сестрица младшая куда-то эмигрировать успела.
я видела свою прабабушку бабу Маню
Видела. Со стороны матери. Но в далеком детстве, маленькая была, плохо помню. К стыду своему даже не помню, чьими родителями были прабабушка Галя и прадедушка Костя. Его я помню постоянно в плетеном кресле - качалке перед домом, он постоянно что нибудь плел из лозы, и кресло это сам делал и санки мне тоже вот, декор разный, игрушки, у него был тихий голос и помнится он мне очень добрым. Прабабушку помню плохо, она тогда уже не вставала с постели, бабушка водила меня к ней в комнату, а я боялась старушки в кровати.
С прабабушками знакома была с двумя, ушли одна за другой где то в мои 7 лет... Мои дети знают одну прабабушку Юлю, ей 90,пусть живёт до праправнуков:))
прабабушку и прадедушку видела, моя дочка свою прабабушку видела (мою бабулю)
Видел своего прадеда Ивана. Он прожил 91 год. Похороны помню. Родословную свою и по его линии восстановил с 1778 года.
получилось только бабушку увидеть, ей было 95 лет, и то она умерла уже в этом году. а прабабушек и прадедушек, к сожалению, нет уже очень очень давно...
Мама отца умерла за два года до моего рождения, а прабабушек не мог видеть и подавно. Мои дети прабабушку знали
да прабабушку другие прабабушка и прадедушка живут в америке