Воспитание детей

Назовите имена и отчества Ваших бабушек, прабабушек, дедушек, прадедушек?

Кто не знает, тот без роду и племени. Должно быть стыдно. Когда-то и Вас забудут в знак "благодарности".
Я думаю, что Вы поверите мне на слово, что я знаю имена-отчества, так как бабушка с маминой стороны умерла только в прошлом году (88 лет) в совершенно здравом уме и твердой памяти, а прабабушка с папиной стороны (96 лет) жива и сегодня, живет в своем доме, топит сама печь и кидает снег с крыши. Так что вопросы с ИО давнооооооо выяснены :-)))

Я даже вдруг подумала, что прабабушка за свои 96 и не мечтала о том, чтобы ее фото появилось в инете.. . Зовут ее Екатерина Васильевна.

Pinky
Лучший ответ
Анастасия Рыковская Вы можете ей показать. Думаю, что ей будет приятно.
Kamila Tleuzhanova Здравия тебе Екатерина Васильевна!
запросто
Ирина Ивазова
Анастасия Рыковская Такое древо здесь пока только одно - у Вас.
Дедушка по отцовской линии, допустим, Самуил Исаакович Рубинштейн, один из основателей Московского Электрозавода.
Комментарии будут?
Анастасия Рыковская Ваш намек понял. Мой дедушка Галуст бежал вместе с моим отцом в 1915 году из г. Ван от турецкой резни. Мама была сирота с 5 лет, она жила под Одессой у дяди. Тоже опасаюсь комментарий.
Хуеплётовичи и Гавноедовны мы...
Елена Попова обалдеть какая фантазия
Анастасия Рыковская Если Вы о себе не можете сказать ничего хорошего, то что Вы ждете от других?
Анастасия Рыковская Дети у Вас отличные, приятные, красивые. Но Вы можете передать свою злобу им и они будут такими же. Судя по фото, я знаю, откуда у Вас злость.
Jessica Game Не нравится вопрос - не отвечайте! Других полно. Так нет же! Обязательно надо гавкнуть!
всех восьмерых знаем и я, и супруг, вот дальше уже невозможно установить
всех помню, на могилки хожу. писАть здесь не буду ..
Natali K
Алексей, Антонина, Ефим, Ксения, Нина, Аркадий, Татьяна, Иван, Евграф, Татьяна.
Евгения Васильевна и Владимир Семенович-самые любимые.
Дедушек и бабушек знаю, а прадедушек и прабабушек - увы...
Алёнка *****
Вам то это зачем? Для статитстики или от дурного любопытства?
Анастасия Рыковская Плохая внучка-правнучка у них получилась. НЕ помните, так и скажите. Или вы из детдома? Всякое бывает .
Галина Дмитриевна и Василий Алексеевич; Елена Ивановна и Иван Афанасьевич: Арина Никифоровна И Дмитрий Михайлович: Ульяна Андреевна и Алексей Елисеевич и т. д
ух как строго ...а если знаешь бабушек прабабушек и дедушек только с одной стороны?... маму в 3-летнем возрасте привел в детдом солдат Иван, а потом её эвакуировали из Ленинграда.... и до сих пор найти никого не удалось.... и мамы уж нет!!!.
По отцу - Гармаш, Степан, Лука, Иван, о бабушке было известно, что ее взяли из бедной семьи и о ней нет сведений.
По матери это отдельный разговор, дед Алесандр воевал у Котвского потом рботал в НКВД и был отравлен полячкой, с бабушкой они поженилсь, когда у него было уже двое детей, фамилия была заменена и мне никогда не рассказывали что было ранее. Только перед смертью мама посвятила в тайну семьи, но это настолько оказалось неверятным, что писать об этом нет желания
Клара Шанауова
Нина Николаевна, Николай Никитович, Алексей Владимирович, Владимир Алексеевич (с последними легче, так род дворянский, старших детей принято было называть Алексеями и Владимирами)
Ульяна Константиновна и Григорий Васильевич.
Евстигней Емельянович и Елена Васильевна.
Знаю всех до 8 колена... перечислять не буду- не вижу смысла.
Наташа Хотько
Дедушки - Борис Иванович, Федор Иванович. Бабушки - Надежда Александровна, Галина Александровна. Такое вот совпадение.
Прадедушки - Иван Алексеевич, Иван Макарович. Прабабушки - Эсфирь Захаровна, Анастасия Семеновна.
Оксана Аверина
Писать много. Но знаю почти всех. Правда по дедовой линии мало кого
Милена Пягай
евдакия и иван, других татьяна и сергей, а прабабушку только про одну слышала её бабушка мамашей называла
Mail Mail
несмотря на то, что мне 16лет, то знаю)) )
но писать здесь не вижу смысла, т. к. многие умерли (((((
Лилия Лаврова
Зинаида Дмитриевна, Онисия Максимовна. Матрена Степновна, Пелагея (отчество не знаю); Михаил Федорович, Глеб Александрович
Надя Яковлева
Тамара, Александра, Василий, Максим - по маме (соответственно кто есть кто по вопросу)
Полина, Григорий - по папе (бабушка и дедушка, других не знаю, т. к. с папой почти не общаюсь, он ушел, когда мне было 2 года)
Помню до прапра.. . Дальше... обязательно узнаю. Составляю генеологичное древо как раз.
Aidana .
Николай Сергеевич-ЕлизаветаМихайловна. Александра Константиновна-Юрий Петрович. Антонина Алексеевна-Сергей Алексеевич. Анна Петровна-Сергей Константинович. Алевтина Михайловна-Семен Павлович. Валентина Владимировна-Владимир Павлович, Семен Ярославович-Анна Селивановна.... далее могу на ящик отправить с пометкой "для самого любознательного геронтолога без роду и племени":)Пойдет? чтоб не стыдно было давай родословную свою вывеси на обозрение?
Валентина Константиновна, Александр Иванович, Галина Ивановна, Михаил Иванович (это бабушки и дедушки) у пра знаю только имена: Ольга, Константин, Александра, Иван
Мария Артемовна, Фёдор Николаевич, Валентина Ильинична, Иван Фёдорович, Глафира Николаевна остальных уже не застала поэтому и не помню