Воспитание детей
А правда ли, что дети, которым не хватает материнской ласки, тянутся к другим женщинам?
А если мама через чур заботилась о них, они вырастают эгоистами?
Да, почти все мальчики лет с 14
бывает и наоборот, отсутствие матери и материнской заботы с лаской в детстве, рождают в юноше/мужчине агрессию и обиду на весь женский пол
девочки же выросшие без матерей впадают в крайности или гиппер мамы, жены, невестки хорошие или кукушки, с низкой соц ответсвенностью
это заложено в каждом мужчине. у кого то больше. у кого то меньше. некоторые хотят видеть в женщине жену-маму.
Нет на первый вопрос
Под вопросом на второй
Нет, эгоистами не вырастают из-за переизбытка любви, ими становятся от того, что любви не додали.
Мне кажется странным, что человек, не зная женской ласки, вдруг начинает ее хотеть. Это все равно, что хотеть жареного осьминога, ни разу его не попробовав.
Дети, в сущности, не различают между материнской и отцовской лаской, если те одинаково нежны, просто матерям как женщинам свойственно чаще и мягче проявлять ласку, больше внимания уделять переживаниям ребенка. Потому обычно дети больше тянутся к матерям, чем к отцам. Но если мать недостаточно ласкова, они будут тянуться к отцу (при условии, что он более ласков с ними). Детям важны не конкретно материнская или отцовская ласка, а взрослые внимание и поддержка. Если родители не слишком ласковы с детьми, дети естественным образом будут тянуться к любому взрослому на стороне, который проявляет к ним внимание и нежность, неважно, женщина это или мужчина.
да
Да, мамы заставляют делать их уроки, а они становятся эгоистами, обзывают.