Воспитание детей

Кто в каком возрасте ввел прикорм детям? Видела на некоторых баночках аж с 4мес

первый прикорм рекомендуют вводить в шесть месяцев. но так бывает, что ребенка уже не устраивает только материнское молоко, и он сам тянется к новому, да и по весу можно было об этом судить. Но мы начали прикармливать в 4 месяца не баночными пюре, а собственноручно приготовленными, благо был свой огород. Со вторым ждали до 6 месяцев, потому что ему было достаточно материнского молока.
Ю/
Юля /////////
Лучший ответ
В ЮАР ребенок до года получает ТОЛЬКО грудное молоко.
Моя родственница уже так вырастила прекрасную умную спортсменку.)
Людмила Грох
с 6 мес
Бывают дети с недостатком массы тела, в некоторых случаях педиатр может назначить прикорм с 4 мес. Стандартно вводят прикорм с 6 месяцев, у искусственников иногда с 5 месяцев.
Я пыталась вводить прикорм с 6 месяцев но примерно до года у ребенка в приоритете все равно было грудное молоко. Прикорм ел по чуть чуть и не охотно.
Aigul Kaskina
Юлия Агаджанова И у нас так же. До года по 2-4 ложки ела прикорм.
У меня чуть глаз не выпал, когда я увидела как племяшка в 8 мес. за один раз съедает 100г. пюрешки +творожок, или кашу, и еще запивает каким-то кефиром с молочной кухни. Думаю, ничего себе у ребенка желудок. )))
В 5-6 месяцев, с овощного пюре начинали, из кабачка делала
Айнур Салимова
с 4-6 месяцев индивидуально.
Деткам-малоежкам рекомендуют в первую очередь давать кашки, потом уже фрукто-овощных пюре
Надежда Чжан
Я больше скажу, прикорм это понятие очень растяжимое. Ещё не так давно соки детям уже с месяца давать начинали по капелькам, начинать советовали с черешневого.
Вчера так, сегодня сяк, завтра уже решат по другому.
Вводила в полгода. Обычно так и рекомендуется вводить, если нет рекомендаций педиатра сделать это раньше.
прикорм. Прикармливают рыбу, а не детей.
Марусичка ...
Елена Корлыханова Прикорм вводят детям, а кого ты там прикармливаешь это твоё дело. Можно и белого медведя прикормить, как уже было )
Ну для ИВ с 4х мес вообще нормально вводить, в любом случае смотрите по своему ребенку, если интерес есть почему нет. Но важно чтобы состав был просто идеальный, никакого крахмала, сахара, и тд. Нам педиатор посоветовала Спеленок купить, в итоге в 4,5 месяца лопала пюрешку из цветной капусты за обе щечки)