7 месяцев малышке ввожу прикорм, яблоко пошло хорошо, чернослив тоже, а мясо и все что не сладкое вызывает у нее рвотный рефлекс. Прикорм баночный потому что размолотую говядину (видимо недостаточно размолотую) вообще в нее не засунешь и тоже возникает рвотный рефлекс.. та же история с картошкой пюре и супами.
Как накормить ребенка этими продуктами (искуственица)
Воспитание детей
Как ввести прикорм очень избирательному ребенку (вн)?
шприцем
как консультант станции матери и ребенка в израиле, советую на месяц прекратить прикорм. не все дети готовы с 6-7 месяцам к прикорму. начинать надо с простых овощей, а не со сладких фруктов.
сначала кабачки, потом картошка, потом цветная капуста, потом курочка. лучше все таки начинать не с кусочков, а с перемолотой блендером еды. есть дети с повышеной тактильной чувствительностью, которые гораздо позже начинают спокойно воспринимать размятую вилкой пищу.
Мясо рановато для 7 месяцев...
ну уже написали, что со сладкого не начинают ...Попробуйте так называемый педагогический прикорм https://womanadvice.ru/pedagogicheskiy-prikorm-6-vazhnyh-pravil
Перестаньте давать пюре и начните давать мягкие кусочки под присмотром. Овощи растолочь вилкой или давать достаточно разваренными. Мясо порезать поперек волокон. Кишечник нуждается в твердой пище (нет, это не значит сразу кормить с общего стола, но и блендером пользоваться тоже совершенно ни к чему). А вы бы стали есть непонятную субстанцию? Разумеется, у ребенка рвотный рефлекс. У меня из троих детей ни один не согласился есть эти мутные пюрешки, они еду должны изучить, прокрутить, потрогать, понять, что это съедобно. Прикорм нужен не для того чтобы накормить, питается ребенок до годика или молоком или смесью. А прикорм нужен чтобы изучить еду и внедрить ее в рацион. А потом люди удивляются, чо это у них ребенок в полтора-два года жевать отказывается. А потому что все должно быть вовремя.
Я с кашами мешала детские мясные консервы. Добавляла совсем немножко в кашу, постепенно увеличивая.
может не зря советуют начинать с овощей? ведь и смесь которую ребёнок пьёт тоже сладкая. сложно теперь будет, остаётся только ждать. и постоянно предлагайте пюрехи нейтральные на вкус, типа кукурузы и моркови, они не сильно сладкие и не пресные
Чередуйте, предлагайте разное. 7 месяцев - это только начало, полноценный пищевой интерес еще не проснулся. Не съест мясо сейчас - съест через месяц.
как я помню, мне педиатр говорила- на один продукт- проверка 3 дня. Первое самое простое- кабачок например ( я уже точно не помню), потом через три дня еще что-то новое немного добавить. Может вы не выдерживаете этот промежуток. И так же организм не готов именно к этому продукту, а значит надо вводить сначала в малозаметных дозах, смешанных с другим продуктом, который ребенок хорошо переносит. Постепенно увеличивая дозу, и никакой другой продукт не вводить в это время, а если вводить, то очень осторожно.
Может не стоит "впихивать" и атакивать ребенка? ей ещё 7 месяцев! Мне уже жалко вашего ребёночка
Начинают с овощей так как они невкусные, проще сказать никакие. Зато полезные. Фруктовые вообще советуют чуть ли не в последнюю очередь. Если начали с сладких фруктовых пюре, то пиши пропало. Она у Вас не избирательная, а просто сладенькое распробовала.
Пока никак. Уберите вообще прикорм на время.
Потому что рекомендовано вводить прикорм с овощей, ребенок попробовал сладкое и не хочет уже другое.. надо предлагать, предлагать, предлагать, вначале тоже такое было, не хотела, моршилась, но не разу не блювала, привыкнет ко вкусу со временем и будет кушать.. вы же правильную пищу даете, чтоб говорить о том что если ребенок не хочет зачем заставлять, надо, а то как потом будет.. просто помаленьку давайте..