Воспитание детей
Мамочки грудничков подскажите
Эндокринолог сказала, что сынуле (7 мес) нужно есть гречневую кашку без сахара, я покупала Хейнц, но там оказывается есть сахар, сейчас поискала, нашла Беби кашка, но там сахароза.Позкажите, сахароза это все равно что и сахар?если да, может посоветуете какуюто другую кашку гречневую!
вообще гречка с сахаром - сочетание не очень... варите сами (из гречневой муки), а если уже даете овощные пюре, то с возрастом в кашу можно добавить тертой вареной морковки (немного, но каротиноиды уже будут... ) или свеколки (если ребеночку можно эти овощи)
варите сами, гречку.... Хотите подскажу наипростейший старинный рецепт готовки гречи?
Поздним вечером.... В горшочек-насыпаете гречу, заливаете крутым кипятком (можно маслица добавить), закрываете крышкой и заворачиваете в байковое одеяло (баня для каши).... ВСЁ
Утром-у вас готовая каша-готова-ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
возьмите обычную гречку, перемолите ее до уровня муки и варите из неё кашки, тогда точно будете уверенны, что сахара там нет!
если хотите быть на 100% уверенны, что нет в каше сахара или еще чего-то, варите сами. В варке гречки нет ничего сложного.
бэйби ситтер без сахара
мы варим гречку, потом пропускаем через блендер (9 мес. сыну) .
сахар купили специально отдельно какой-то виноградный, иногда даем в питье.
Перемолите обычную гречку в кофемолки и сварите! Так будет полезней!!!! Можно на воде, можно на молоке (я разводила молоко 50/50 с водой).
варите сами, гречку перемолите на кофемолке
Сахароза - это тростниковый или свекловичный сахар. Поэтому нельзя.
А посоветовать не смогу - еще не мамочка.
А если самой варить? Гречку в кофемолке измельчить и готово :)