Воспитание детей

Для Вас, что в воспитании ребенка главное? Научить бытовым вещам, привить какие-то качества - какие? Что важнее всего?

Для меня главное чтобы ребёнок рос без психологических потрясений, с мамой и родным папой, в полной семье в любви и гармонии. Дети, выросшие в любви, менее злы, забиты, не чувствуют себя брошеными и никому не нужными и легче управляемы
Татьяна Никонова
Лучший ответ
Научить уважать себя и людей.
И чувствовать красоту мира.
Katherine Torres
любовь к себе, вера в себя, безопасность своя, практичность, чтоб на своих ножках стояли в будущем, стрессоустойчивость, делай что должен делать
Таня Асеева
Ребенок берет пример с родителей. Что увидит, то и получите.
Вера Шистерова
Комплекс всего
Но главное - стать человеком
важно все. Умственное, культурное развитие, бытовые навыки, этика поведения, общения
не знаю, я не воспитывала, сам за мной всё повторял, моя главная задача быть другом своему ребёнку.
Диана Нелюбина
Вселить веру в себя и уверенность это пол дела, я учу что все даёт Бог при определённых усилия человека . Всегда выбирать добро и никогда не думать стадно. Уважать женщин трудиться много.
Самое главное качество самостоятельность. Я знаю одну мамашу, которая готовит для двух взрослых дочерей и еще на ней два старых родителя, которых она ездит кормить в другую часть города. Плюс младшая дочь не работает уже три года. И все нормально.
Наиля Меньшова
Честность главное. И доверие.
Выбор, бесстрашие, общение.
Душу человека куют только испытания, а развращая халявой можно вырастить только монтесорного вампира, который вырастит и выпьет кровь родителей.
Самостоятельность, самообучение, любознательность, силу воли и независимость
Елена Суркова
Главное чтобы играл на рояле, вот сейчас мой играет разную классику, можно рыдать не выходя из дома, музыка с доставкой на дом
Юлия Шлее
полы мыть, убираться, готовить
какой ребенок? мне о себе думать надо!
Важнее всегда поддерживать его, и самим быть ему примером. Ведь ребёнок смотря на вас будет расти и знать как надо себя вести, что делать и так будет воспитывать своего ребёнка.