Воспитание детей

какие прививки самые опасные и тяжелые для ребенка?дочке 1,5годика. спасибо

Прививки - это необходимость.
У меня трое детей. Всем делаем все прививки. Старшей 15 лет. До сих пор ни на одну прививку ни у кого реакций не было.
Я, устраиваясь на работу, 3 месяца назад сделала АКДС. Недавно загнала очень грязную занозу себе. Представляете как я обрадовалась, что привита. Столбняк - очень страшная болезнь.
А тот, кто видел полиомиелитных детей, не откажется делать эту прививку.
Я слышала, что вредны прививки от гепатита. Но у нас всё в порядке.
Нина Хорева
Лучший ответ
Если Вы в "Ответах" пытаетесь это выяснить, то мне Вашего ребенка очень жаль. Почитайте серьезную литературу, это ОЧЕНЬ сложный вопрос, требует времени, терпения и размышлений.
Умут Монолова
Все индивидуально. У нас у знакомой сын, первый 2 прививки перенес очень хорошо, а вот третью, которую какжется в 1 год делают просто свалился с температурой.
АКДС и БЦЖ, что в роддоме делают.
опасных прививок нет, потому что они то ест вакцины проверяются, а вот тяжело переносят некотрые детишки вакцинацию АКДС
Любая прививка может быть опасной. Каждый ребёнок индивидуален. Всё зависит от имунной системы малыша.
Некоторые специалисты в области медицины полагают, что прививки в принципе дело рискованное, поэтому прежде, чем их делать необходимо получить заключение иммунолога, в котором отражены рекомендуемые и крайне нежелательные из них для иммунной системы конкретного человека.