Воспитание детей

почему между старшим и младшим поколениями всегда есть противоречия ?

а особенно в стиле, музыке, взглядами на жизнь . Это я про тех кто не идёт в ногу со временем, неужели и мы такими будем когда наши дети будут взрослыми ?
Не в ногу со временем надо идти, а идти своим путем, быть собой. Оставаться со своими предпочтениями, но не навязывать их окружающим. Просто уважать тот факт, что люди могут быть другими.
Юля Якушева
Лучший ответ
Светлана Голодова я про это и говорю, мы их ещё можем понять, а они нас нет, но слава богу мои родственники живут так далеко, что им больше суток на поезде ехать до нас, помню эти вопли насчёт музыки и первой татуировки " ты же девочка, а не зэк " а как замуж в 18 выходила, так это вообще пиз*дец отговаривали постоянно, как платье выбирала, так и не давали нормальное выбрать, все какие то старомодные были . Я надеюсь не буду такой когда мои дети вырастут .
не, ну рэп мне ни в одно место не упёрся. Забивать тело татухами, а морду пирсингом мне тоже не комильфо...
Светлана Голодова нет я не про то, они понять не могут, что у людей разные предпочтения, я вот слушаю рок и старые треки Моргенштерна, ну ещё некоторые песни из бабушкиной молодости нравятся, а старое поколение только и может трындеть какое молодое поколение стало "гнилым" .
Разные поколения должны жить раздельно, не нуждаться и наслаждаться жизнью,
которая в любом возрасте прекрасна.
Никто никому не мешает и, тем более, не завидует.
Светлана Голодова я сейчас не про свою ситуацию буду писать, есть те кому уехать от родителей никак, нет финансов, я от своих в деревню к мужу умотала .
Мир и мода на все быстро меняются, молодежь всегда следует за модой и новыми тенденциями, старшее поколение за старый и привычный порядок. Понимание можно достичь если научиться уважать чужое мнение, что оно тоже имеет место быть. Не всегда "другое" означает "плохое".
Ornekgul Orazbaewa
а у вас будут дети?
Светлана Голодова оо, они уже есть, третьего ждём .
Потому, что человек склонен к ностальгии по временам СВОЕЙ молодости. А в молодости принятие всего нового происходит проще. Если сохранять наивный / детский взгляд на жизнь, можно сохранить молодость ума, как в прочем и тела и в преклонных годах.
Жанар Куликова
Светлана Голодова ну да, ностальгия она у каждого в крови, даже у нас, но нужно понимать, что все люди всё же разные .
СВОЛОЧИ
Галина Шпагина
Есть психологичекие законы противоречия поколений. Молодым мешают старые, старые завидуют молодым. Это происходит на подсознательном уровне
Вера Инякина
Просто младшее поколение не прислушиваются и не понимают что родители правы, они жизнь прожили и знают как лучше . Сама когда Бабушка говорила я не слушала и не хотела слушать, мимо ушей все, а вот когда её не стало я поняла что она была права, во всем и всегда . И сейчас всегда стараюсь прислушиваться к маме и всегда спрашиваю у неё совета .
Инга Хижняк
Светлана Голодова прислушиваться надо и даже нужно, но в музыкальном плане, плане стиля, тату, пирсинга и прочего правы обе стороны, так как поколения разные и взгляды тоже разве, тут спорить не нужно, ибо лосям не докажешь что они лоси, хочешь показать себя умнее то уходи от конфликта и всё . Прислушиваться надо, но потом принять для себя решение и сделать так как ты решил .
Светлана Голодова я уже про взрослое младшее поколение если что, у кого есть мозги .