Воспитание детей
Если ребенок получил в школе тройку-это оценка родителям за то, что не выработали у ребенка усидчивость?
"3" - это удовлетворительно= нормально. Это положительная оценка, но есть над чем работать.
это оценка для всех - для ребенка, что не занимается, для учителя, что не донес материал, для родителей, что бездействуют
За то, что сАми (родители) мало и аще не ,,шевелились" там, где это было необходимо и вовремя нечто делать..)
Оценки получают дети, а не родители.
Это оценка знаний ребенка. Не факт, что объективная. Не факт, что ребенку этот предмет важен. Дальше ребенку решать, что с этой оценкой делать. В младших классов, возможно, решать при помощи родителей, потом уже самому. Уж точно это не повод искать виноватых.
Не всегда оценка зависит от усидчивости. Вполне возможно, что больше не выжать. А надо?
Бывает, и что. Оценка от многого зависит.
За то что не помогали ему делать домашнее задание.
Ну получил 3 твои проблемы. Получишь 2 исправляй сам. Такое правило в моей семье. Помогаю в том случае если есть необходимость
усидчивость здесь ни при чём. есть некое недопонимание материала. или может ребёнок был приболевший. и в крайнем случае зиагрался и не доучил. нужно рассматривать все аспекты. и возраст ребёнка тем более. но я не скидываю со счетов роль родителей.
Оценки в школе получает ребенок за свои знания.
Усидчивость оценивают в дисциплине "Поведение".
3 это не оценка...
2- не выучил
5-выучил
4- небольшая ошибка
2- не выучил
5-выучил
4- небольшая ошибка
Какая усидчивость? С ребёнком надо заниматься, помогать ему. Объяснить ему что он не понял в классе.