Воспитание детей
Нормально то что ребёнок в свои 17 думает о суициде?
В 17 лет иногда есть мысли о суициде, так как родители разошлись уже давно, была бабушка которая сильно любила, понимала, так же умерла, очень сложно переживала её смерть, у родителей началась своя жизнь у каждого, у мамы новый мужчина, у папы новая женщина, да ещё и ребёнок. Папа с самого рождения хотел мальчика а родилась девочка, по этому к парню тому относился совсем по другому, были моменты когда резала руки, но это было не глубоко, показывала родителям в итоге заместь того чтоб на кричать что-то сказать, поговорить со мной, в итоге просто говорили "Молодец" "Ну и нахрена".Каждый раз думая а успеют ли они меня спасти если в один день просто не выдержу и порежу вену, ведь я могу часами не выходить с комнаты, или днями, и они даже не заходят проверить как я.
Конечно нормально.
Зачем задавать дебильный вопрос? Нормально если ты умрешь по вине собственного идиотизма? Что в этом нормального? В 17 лет пора перестать жевать сопли и начать пробиваться в жизни. А то бабушка, папа и прочая ерунда.
Иногда глупые мысли приходят в голову всем - это нормально. Ненормально придавать им серьёзное значение.
Чего думать-то? Делать надо!
Нет не нормально.
Но я за естественный отбор. Пусть выживают психически устойчивые, а человеческий брак не засоряет землю.
Галина Берлетова
Прошу прошу прощения, а фразу "человеческий брак" вы случайно не из вопроса про конфликт парня с бабушкой в интернете взяли?
согласно законам РФ думать не возбраняется
*мооn *
Это пока..
Если вы ощущаете безнадежность, помните: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Жизненные трудности рано или поздно заканчиваются. Вероятно, вы тоже это замечали. Некоторые проблемы, возможно, кажутся непреодолимыми — по крайней мере сейчас. Но будьте терпеливой. Все меняется, и нередко — к лучшему. Может, проблема решится сама собой. А может, вы найдете выход, о каком раньше не думали. Как бы то ни было, ваши страдания не будут длиться бесконечно.
Тебе нужны друзья в реальности, а не интернете.
У таких родителей да, вполне нормально. Никому ты ничего не докажешь. Станешь взрослой, будет стыдно ходить с короткими рукавами, или на пляже, из за шрамов. Умные парни увидев такие руки будут обходить стороной... Придётся забить шрамы татушками... Зачем тебе такие сложности в будущем? Есть проблемы, сама усади родителей на кухне и поговори, не поможет попроси денег на психолога
А попробуйте поиграть в инженера-конструктора, и начать конструировать свою жизнь такой, какую бы вы для себя хотели, для себя и своих будущих детей, подумайте что бы вы делали, как себя вели, начните эту интересную игру, ведь так скоро это на самом деле нужно будет делать, ну так подготовьте себя к этому уже сейчас, чтобы в конечном итоге не совершить ошибок какие совершили ваши родители, пусть ваши дети будут счастливы
тот самый возраст, в котором кажется, что ты никому не нужен. На самом деле это не так. Сходи в церковь, почувствуй что Господь тебя любит. Исповедуйся, причастись и ты увидишь, как рукой всё снимет.
Зависит от контента мыслей. Не занят человек любимым делом, не реализованы те способности, которые дарят успешность. Нет ответственности перед людьми- " Если я уйду, то плохо будет родителям, братьям-сёстрам. Кто их поддержит? Кто им поможет?" Нет нормальных друзей,... Что удерживает в жизни многих? Что дисциплинирует? Ответственность за людей, за своё дело, за работу, которую нужно ...довести до логического ...конца??? развития?...
Ты не виновата в том, в какой семье и кем родилась. Ты не виновата в поведении родителей. Нет ты не станешь такой же плохой как и они. Желание себя убить возрикает из-за чувства вины, хоть ты этого и не замечаешь.
Да, сейчас ты можешь быть несколько хуже остальных, но это можно исправить менее чем за месяц. Вопрос: если проблема решается в столь короткие сроки, проблема ли это?
Я начал с нового года. Пришлось самостоятельно менять свое мышление. И у меня получилось. От суицида меня защищало отвращение к процессу гниения, особенно после книжечки по судебной медицине. Такая смерть будет либо очень мучительной, либо дорогой.
Невозможно случайно порезать вену и умереть, не бойся.
Но от привычки резаться стоит избавиться.
Депрессия как будто цепляется за тебя как утренняя сонливость. Но ты сможешь от нее избавится.
Нормальным является желание переубивать всех вокруг. Чтобы не мешали. Животное, но здоровое. Но себя- нет.
И, как говорится, мужика тебе надо. Или девушку. Тебе просто нужен близкий человек, чтобы не цепляться так за родителей.
нет, это не нормально в любом возрасте. особенно в 17 лет. мои родители развелись когда мне было 13 и каждый занялся своей жизнью. чувствуешь себя оторванным и брошеным на произвол судьбы) ну это нормально, это жизнь. надо просто найти свое занятие, и думать о своей жизни. и будущем своем. учись, делай карьеру будет у тебя все хорошо, будешь радоваться жизни еще
Сейчас каждый второй в России думает о суициде, мне тоже 17 и раньше я только об этом и думал, были очень большие проблемы, сейчас каждый подумает, какие проблемы в 16-17,из-за которых можно так думать, а то и вообще умирать, мозг подростка вообще непредсказуем и своеобразен, поэтому это нормально, но стоит задуматься о его мыслях, чтоб потом не было поздно, и при возможности смотрите на его руки, там могут появиться порезы, и лучше остановите это пока не стало поздно, каждый порез может стать последним, со временем это пройдёт.
Полностью нормально, сам таким увлекаюсь