Воспитание детей
По вашему нормально когда родители матерятся на своих детей?
Я лично был свидетелем. Молодой отец вместе с женой и сыном прогуливались по улице и за что то ругали ребёнка. Тут "папаша" слишком разозлился и начал материться на сына, ни встречные прохожие ни мать ребёнка ВООБЩЕ никак не отреагировали. Это нормально??
почему не отреагировали?!.. да потому что не суди... и не судим сам будешь!... это конечно плохо и грешно сквернословить... но им за это ответ держать... вам плюс что вас это беспокоит... есть надежда - что все еще не так плохо в нашей жизни
нет
они матом не ругаются, они на нём разговаривают.. жуть.
а на мой взгляд гораздо хуже когда малолетнее нечто ведет себя как быдло и невоспитанная тварь, поведение которого шокирует окружающих, а родители умиляются на свое чадо, и считают это нормой, ведь они не видят своего ребенка со стороны, еще и потакают ему
Lemon а почему вы не вмешались, а,,
Отец грязно воспитывает сына, ругая не только ЕГО, но и ПРИ
нём.
Отвратительно! Не принимаю и не поддерживаю.
«Ни одно гнилое слово да не выходит из уст ваших, а только полезное для созидания, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим» (ЭФЕСЯНАМ 4:29).
К сожалению ненормативная лексика стала неотьемлемой составляющей жизни.
ЧТО такое сквернословие? Согласно словарю, это «употребление неприличных, непристойных слов, выражений; брань, ругань» . А глагол «сквернить» означает «нарушать чистоту чего-либо, лишать святости, подвергать поруганию, осквернять.
Если у вас есть ребёнок, то я знаю несколько практичных советов, которые помогут ребёнку не повтарять таих слов.
ну когда люди вообще матерятся на людях это не совсем нормально, а уж тем более при ребенка, да еще НА ребенка! Ну ребенок имеет обыкновение расти. и тогда эти родители еще услышат своего ребенка!
потои ребенок будет материть папашу, вот почему дети родителей не уважают.
Не нормально, но иногда дети просто достают!
То, что ругали НА УЛИЦЕ - это уже ненормально!!!! Это домашний вопрос. А то, что ругали МАТОМ - вдвойне ненормально!! ! Короче, за что борется папа, на то и напорется. Ну и мама тоже.. . могла бы и приструнить мужа. Как говорила Елена Степаненко : "При женщине матом!!!! Фу!!!! "
Знаете, бывает и интеллигентных семьях уроды и извращенцы вырастают, а в таких - нормальные люди. Неизвестно, что лучше.
нет
НЕТ!! !
Относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе.
В отношениях между родителями и детьми это работает также, как в любых человеческих отношениях, будь это близкие люди, друзья, знакомые, коллеги по работе, начальник и подчиненный, или просто случайные прохожие на улице и т. д.