Воспитание детей
Обида на парня, который бросил с ребенком
Малышу 8 месяцев. Отец ребёнка ушёл от нас после 6 лет отношений, когда ребёнку было 2 недели. Официально мы не расписаны. В графе отцовства я поставила прочерк тк он не работает и так хоть какие-то деньги от государства. Приходил раз в 2 месяца с пустыми руками. Никакой помощи не было. За это время у меня были сложные финансовые трудности. И вот когда узнала, что он находит средства для новой девушки, дарит дорогие подарки, гуляет с ней рядом с нашим домом, говорит всем знакомым, что жалеет, что ребёнок от меня, перестала пускать его. У меня обида на него и я не знаю как с этим бороться. Хочется расцарапать лицо ей и ему. Кто-то говорит, что у ребёнка должен быть отец, какой бы он не был. Неужели за 6 лет нет никакой благодарности?
Зря тратишь энергию. Учти что если не разобраться с обидой то останется и до 80ти лет. Зачем мучиться. Пойми - никто никому ничего не должен. Ты выбирала. ты смотрела.
Еще за тобой косяк, что отдавалась пацану без его формальных обязательств. Вот видите сетские- у вас не правельные традиции. По религии такое нельзя - хочешь секс женись. Вот вам результаты. Без обид. Но вы не правильно живете.
ну вас же он устраивал, раз вне брака решили рожать. Сами прочерк в графе отцовства поставили, вместо алиментов.
Зато у тебя извилин прибавилось.
Алексей Щеглов
Судя по её вопросу, их (извилин) там не было никогда и по сей день нет...
ну так а у тебя есть к нему благодарность? или ты считаешь что только он во всём виноват?
Так проблема то в вас. Вы его принимали таким. Теперь ваша задача отпустить его, из души и сердца. Каждый человек приходит в нашу жизнь для опыта и вам он дан для чего то, возможно для новой жизни в лице ребёнка, возможно научить вас прощать, думайте сами. Вот когда вы осознаете это и просто примите данность, в вашу жизнь придёт счастье, настоящее.
Действительно! Почему за 6 лет у тебя нет никакой благодарности к нему?!
Ольга Эзау
А за что я должна благодарить его?
Нехуй выбрать всяких бесхребетных чмошников
Так вам и надо
забыть его уже и жить для ребенка
Это был ваш выбор рожать от чмошника.
так рожать нужно от мужа, а не от непойми кого. он 6 лет не хотел брать на себя ответственность за семью, а ты удивлена? и что ты обижаешься - слушала сказки о штампе в паспорте как о пустой формальности - расхлебывай.
ахахахаха
Подай на алименты !
И в графе отчество укажи матчество :)
А вопрос-то где?
вся суть современных мужчин..)
Отцепись и живи счастливо. С другим или с ребёнком.
Чего хотели, то и получили. Таких историй - миллион. И каждая на что-то надеется, каждая сидит и дуется. Каждая ждёт почестей, благодарностей и справедливости...
И сидят и ждут они годами. Ну удачи.
Да, отец должен быть, но не хоть какой-то, а адекватный, черт возьми. Что за инфантильные сопли. Где же мозг?
И причем тут другая девушка вообще?
И сидят и ждут они годами. Ну удачи.
И причем тут другая девушка вообще?
Девушка, ну он 6 лет вас не любил и не хотел жениться. А вы сами за него держались. И сами родили. Ну правда. Какое лицо царапать? Ребенок - повод начать нормальную жизнь, воспользуйтесь этим.