Воспитание детей

В украинских школах на законодательном уровне хотят запретить смартфоны-это правильно?

А я за! На уроках надо заниматься, а не торчать в телефоне. И на переменах телефоны не нужны, дети должны отдыхать или повторять уроки, я считаю что телефон отвлекает их от учебы
И зачем школьникам покупать дорогущие телефоны? в чем разница ?
Елена Безкоровайная
Лучший ответ
полностью согласен
Ксюша Гадченко
тьфу на них
А мне вот всегда было интересно, как буквально каких-то лет 10-15 назад подавляющее большинство российских детей ходило в школы без телефонов и при этом как-то выжило и более того, смогло породить новое поколение школьников! :-)))
Смартфон - очень сильный отвлекающий фактор, а также - источник зависти и провокаций со стороны других учеников. По мне, так не произойдёт ничего страшного если на время нахождения в школе ученики будут сдавать свои смартфоны на хранение. А на случай, если кому-то из родителей припрёт срочно пообщаться со своим чадом, всегда можно позвонить в администрацию школы и попросить секретаршу сбегать в такой-то класс и передать Ване Иванову, чтобы тот срочно позвонил папе\маме.
Я бы саму Украину ,,запретил"... пока не повзрослеет, мягко скажем... жаль младых, кои растут во лжи..) правильно..)
Берём попкорн и садимся вдоль границы смотреть, как они в космос полетят, реакторы обновят, « Мрию» в Святошино вторую достроят...
Чего там ещё смартфоны мешают достичь?
Широконосо разбомбить смартфоны плохо помогают?
Ну-ну (((
Юлия Дмитриева
и в наших надо запретить, никуда ваши (наши ) дети не денутся, уроки кончатся -получи телефон и дуй домой
родителям надо мозги раздать, что б детям включали тарифы без интернета.
Akbota Moldahmet
Не верю, что запретят полностью. Хотя, в младших классах у моей тоже телефон был запрещен. С собой - можно, пользоваться нельзя в школе.
Tanya Kuznetsova
И правильно что хотят.
Кымбат Абдиева
везде пора!
Им виднее. За них думать? Не скачу)