Воспитание детей
что именно должен знать ребенок поступая в школу?На каком уровне читать ,писать,математика.
На каком уровне читать ,писать,математика.
Моя старшая дочка (ей сейчас 15 лет) , когда пошла в школу умела читать (причем достаточно бегло) , писать печатными буквами, могла решить простейший пример на сложение и вычитание (1+1, 2+3 и т. д.) . В классе училось много детишек, которых сердобольные мамы уже научили писать письменными буквами, с такими у учителя были проблемы, так как ей приходилось их переучивать на свой лад. Но это было давно.
Сейчас моя 6-летняя дочка (в кшолу в сентебре) ходит на курсы первоклашек к той учительнице у которой она в последсвии будет учиться. Там у них проходит в 2 урока в неделю по 20 минут. Приучают в основном к усидчивости. Пока не пишут они, в основном читают, рисуют играют. Дочка у меня читает уже давно, в математике ориентируется хорошо, тоесть складывает, вычитает, умножает и делит цыфры до 20. Пишет печатными буквами, учительница просила не учить детей писать, так как ей с нулевого уровня учить легче.
Напишите в поисковике тесты готов ли мой ребёнок к школе.
Там ряд вопросов.
А вообще наша учительница говорила что лучше что бы не умел читать и писать.
Там ряд вопросов.
мой брат когда пошел в школу уже читал по слогам и считал, но ближе к 5 классу его уровень был почти как у всех средних учеников- четверки, тройки, т. е. я этим хочу сказать, что подготовка это хорошо конечно- будет легче на началах, но в принципе разницы нет, что ребенок начнет с нуля, что будет подготовлен, главное- его желание и желание родителей помогать развивать способности, это кстати не так легко..
не знаю как сейчас, но когда 9 лет назад я привела свою дочь в школу и задала тот же самый вопрос, мне ответили: лучше если на нулевом.
Поступая? В садик ходит? Там всему должны учить, да и так- если не ходил, я бы что смогла- тому бы и научила дома.