у меня такое ощущение, что дочка с рождения сама ест, сначала бутылочка лежала на полотенце (я не держала её во время кормления) , потом сама держала бутылочку и ложку сама рано стала держать - поесть мы любим
а вот с сыном другая история
до сих пор сидит ворон считает, так и хочется подойти и кормить начать)))) )
Воспитание детей
До скольких лет ребёнок может просить помочь ему КУШАТЬ? =)
Моему четыре, до сих пор хитро просит "мама помоги мне" доесть последние пару ложек супа. Ну и ничего, я же знаю, что он сам умеет, ну хочет моей заботы, и я ему не откажу :)
Да сами приучили, когда будет голодный говорите что не будете кормить и все. У меня никогда не просит, но есть будет пол часа, я сама когда тороплюсь кормлю его!
Какой кошмар!!!! В 4????В 12 ???
Моим 2,2 когда я их кормила сама уже и не помню. Едят сами давно и ложками и вилками.
Это как в анекдоте про кота. У одного хозяина плохо ел. Неделька у алкаша и соленый огурец на лету.
Моим 2,2 когда я их кормила сама уже и не помню. Едят сами давно и ложками и вилками.
Это как в анекдоте про кота. У одного хозяина плохо ел. Неделька у алкаша и соленый огурец на лету.
Вероника Буянкина
и не только анекдот - у мужа на работе дядька есть , ему родственница на 2 недели оставила на попечение очень породистого и капризного кота и деньги на вкусное мяско, деньги были пропиты с друзьями в квартире кота (дома жена), про кота вспомнил дней через десять, пришёл - а холёный капризный кот догрыз оставшуюся половинку луковицы, этот дядька предлжил коту пшено сухое на ладони и кот похрустел, не отказался.
я и в 4,3 кормю с ложечки когда торопимся куда нибудь, а это бывает часто
Просить он может до старости, а вот вы должны его приучать как можно раньше! У меня девочки с 1.5-ра лет сами лопают! Очень помогает детская ложка и вилки - они развернуты к ребенку и с ними легче малышу + все очень зависит от характера малыша - более активные быстрее начинают!
моему 2,4 до сих пор кормлю
старшая у меня просила помочь до 6 лет (бабушка приучила)
а вот младшая в 2года сильно возмущается когда я пытаюсь помочь
а вот младшая в 2года сильно возмущается когда я пытаюсь помочь
моя дочка в два года сама ела, а когда начала в садик ходить стала просить докармливать.. . их в садике докармливают, чтобы голодные не ходили. Хоть и аппетит хороший, ест все, но теперь стала лениться. Не знаю как и отучить. Так что у всех детей по-разному.
я думаю зависит от аппетита ребёнка.... своего я кормила лет до 12....ужасно плохо ел....
Ольга Заводнова
)))))))))))))))))))))))а я своего в 12 "криком ешь быстрей" кормлю
Похожие вопросы
- во сколько лет дети начинают просить купить им что нибудь?
- А во сколько лет ребенок должен начинать кушать ЧИСТО?
- Во сколько лет дети осваивают велосипед? самокат?
- Во сколько лет ребенок начинает понимать,какие поступки хорошо,а какие плохо?Читали про пожар ,который устроила девочка?
- Во сколько лет ребенка можно "ставить" на ролики ? Мальчику почти 4 просит ролики,ни рано ли..
- Навеяно здешними вопросами.. А как вы считаете, во сколько лет ребенок может жить самостоятельно?
- Ваше мнение, со скольких лет ребёнку нужно знать всё про ЭТО?
- Во сколько лет ребенок одевается сам?
- Во сколько лет ребенка можно учиь буквам, цифрам?
- Вопрос одиноким или разведённым мамам. Во сколько лет ребенок начинает спрашивать про отца?