Воспитание детей

Чем с пользой занять ребенка 6-ти лет, приехавшего в гости?

Дай собирать пазлики
Anna Bykrina
Лучший ответ
Шашки, шахматы, карты
Sveta Shambetova
Регина Абдуллина главное - на деньги играть. а то ему неинтересно.
пусть деньги просит у прохожих в переходе
Наталия Питерская Реальная польза!)))
Настя Шухрова И больше ребенка в гости не пустят ))) В этом есть и свои положительные стороны!
Спортивно-развивающие игры... желательно на улице..) полезно и в шахматы научить играть любого ребёнка... поверь, в жизни очень пригодится, живя среди ,,королей, пешек и прочих фигур"..)
при отсутствии игрушек - тупо включить телевизор. если на свежем воздухе - пусть что нибудь собирает или строит. девочка может картинки рассматривать. парню скорее разбирать какую-то хрень интересно
Olga Talanova
Пусть мясорубку крутит
Алёна Соколян
С какой пользой? Пусть бесится и играет. У него впереди ШКОЛА и начнется АД.
Kristina Chernysh*
Рисовать и читать не пробовали? Да и просто поговорить на интересную для него тему.
Регина Абдуллина на смартфоне рисовать не удобно, да и буквы мелкие (
Гостям предлагают лучшее.
1. отобрать у него телефон
2. дать полведра мытой картошки и нож
3. когда начистит - вместе с ним навалять драников
4. сыграть с ним в футбол во дворе
5. сводить его на горку снежную или в ларек за мороженым
6....
7....
Смотря что он любит. Моему сыну нравится кошка и компьютер. Если в гостях это есть - он там тихо.
пусть посуду моет =)
настольные игры типа шашек
Дать хоккейную клюшку, ворота и маленький мячик
Любовь Егорова
поиграть с ним, если чем то вы заняты предложить присоединиться к делу которому вы делаете может чему то научиться но не включайте телевизор и не давайте ему планшет (телефон)
А что дети в 6 лет не умеют сами себя занять уже?