То говорит мне, что слишком пестро, то слишком мрачно, и что мне не идёт, и что я как колхозница в этом. Бесит. Она даже не училась на стилиста никогда, а такое выдаёт. Когда я одеваюсь по ее стилю, весь день чувствую себя какой-то мымрой или серой мышью...
Так обидно, когда твоим одноклассникам можно надевать все, что они хотят, красятся как хотят, и выглядят очень красиво, а меня мамка такой ебланкой делает:.. старомодной. Вот как можно любить серый комбинезон, как у четвероклассницы, и с чёрными кедами обычными их миксовать? бесит
Воспитание детей
Мама задолбала со своим «стилем»
понимаю. у меня такая же ситуация была, когда я в школу ходила. моя мама и папа навязывали мне свой стиль. я сопротивлялась, как могла: прятала свои вещи в рюкзак и переодевалась в подъезде)
мама все равно давила своим знанием жизни и стиля. причем, я тоже чувствовала себя ебланкой в тех нарядах, которые она мне предлагала, мышью серой и какой-то терпилой.
и все это хорошо бы, если бы оно просто прошло. но!
когда я стала жить одна и и хотела одеваться как мне нравится - в голове всегда звучал голос мамы - сними, это ужасно.
это просто кошмар какой-то. я стала одеваться очень плохо - из-за того, что не понимала, как будет лучше. как будто я хочу одно, а мама внутри меня требует другого.
просто из за того, что мама не принимала меня такой, как я есть и как я хочу самовыражаться.
я представляю, насколько плохо я себя бы чувствовала, если бы не сопротивлялась и одевалась так, как хочет мама ...
желаю вам удачи разобраться с этим вопросом
Не матерись. отстой! Этим словом ты делаешь себя сама.
Учи другие слова - и мозг начнет развиваться. Книги читай.
Мама неправа, но и ты не личность пока, раз такое сильное
стадное чувство ("быть как все").
"Соответствует ли действительности первое впечатление, которое ты производишь, или нет, немалое значение имеет твой внешний вид. Часто люди это недооценивают. Девушка по имени Кларисса говорит: «Сегодня, когда идешь в ресторан, никогда не знаешь, в чем придут другие: в парадной одежде или в пижаме!»
Несомненно, твоя одежда должна соответствовать ситуации. Например, ты же не придешь на собеседование с работодателем в том, в чем ходишь на пляж! Но что, если ты не знаешь, какая одежда будет уместной? Главное здесь, сохранять здравомыслие и избегать крайностей. Если ты сомневаешься, то лучше выбери что-то традиционное.
СТОИТ ПОМНИТЬ! Одежда и внешний вид, подобно рентгену, покажут твою внутреннюю сущность.
«Когда я вижу на вечеринке людей, одетых как-то странно, я лучше воздержусь от знакомства с ними. Ведь я пока знаю о них лишь то, как они выглядят. А это характеризует их не лучшим образом» (Диана).
Библия советует нам носить «опрятную одежду», которая говорит о «скромности и здравомыслии» .
Спроси себя: «Опрятна ли моя одежда или неряшлива? Что подумает обо мне тот, кто может стать моим работодателем, другом или спутником жизни? Заключит ли он по моему внешнему виду, что мне не хватает здравомыслия?»
Совет. Заручись мнением того, кто одевается со вкусом.
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
«Нет ничего плохого в том, чтобы одеваться стильно, если это не противоречит библейским принципам. Выбор огромен: многие вещи и смотрятся хорошо, и не вызывают вопросов» (Деррик).
«Когда я была подростком, мне хотелось независимости. Я не любила, когда мне указывали, что носить. Однако со временем я поняла, что не заслуживаю того уважения, какого мне хотелось бы — пока не стала учитывать мнение родителей и других взрослых» (Меган).
«Когда я вижу на девушках непристойную одежду, они сразу падают в моих глазах. Если же человек одет скромно, но красиво, я думаю: „Вот так я хотела бы выглядеть“» (Натален).
Нескромная одежда притягивает взгляды — но это лишь сиюминутный интерес, тогда как внутренняя красота человека завоевывает настоящее уважение — и взрослых, и молодых. Да, молодые тоже способны разглядеть за «стильными наворотами» лишь пустоту. 16-летняя Бриттани делится: «Противно, когда женщины буквально вешаются на мужчин. Именно такое впечатление создает их одежда!» Кей согласна с Бриттани. Вот что она рассказала о своей бывшей подруге: «Все ее наряды словно кричали: „Смотрите на меня! “ Она жаждала внимания парней, поэтому носила самую яркую и вычурную одежду».
Совет. Избегай стилей, подчеркивающих сексуальность. Они могут показать окружающим, что ты отчаянно ищешь внимания или поглощена собой. Кроме того, такие стили могут сделать тебя мишенью для сексуальных домогательств или даже преступлений. Скромная же одежда украшает и подчеркивает твои хорошие качества.
Да и, говоря начистоту, пока ты живешь в доме родителей, ты обязана учитывать их мнение . Но стоит тебе понять их точку зрения, а им — твою, и ты сама удивишься, как легко вы можете договариваться. А это значит, что войны и споры о том, что носить, наконец-то закончатся!
Совет. Примеряя одежду, подумай не только о том, что ты сейчас видишь в зеркале. Скромное на первый взгляд платье может в один момент превратиться в нескромное — когда ты садишься или наклоняешься. Если возможно, заручись мнением родителей или зрелых друзей."
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
Елена Вражнова
Как раз одежда, которую мама мне даёт, не очень скромная. Просто мне она не нравится совершенно...
Елена Вражнова
Так что дело не этом, дело в том, что мама втирает мне свой стиль...
Р А
Учитесь тактично отстаивать свою точку зрения, не оскорбляя маму. Найдите подходящее время для разговора.
Маму слушай. Глядя на современных фриков, хочется обрасти шерстью и ходить голым. Мама может и перебарщивает, но молодежная мода - это п....
Вряд ли твоим одноклассницам "можно надевать все, что они хотят" и что именно родители позволяют им "краситься как хотят". Возможно, они делают это не смотря на запреты. Поспрашивай!
Что такое "ебланка" я не поняла. Как бы интуитивно это должно означать "секси", но по контексту нечто противоположное получается. )
А сколько вам лет?
Никогда не шарил в этом. У меня мать тоже за то чтобы меня одевать, но я не подчиняюсь. Как хочу так и одеваюсь.
мать плохого не скажет!
маму нужно слушаться, мама своему ребенку плохого не насоветует никогда, может, просто она отстает от современной моды молодежи, поэтому не злись на нее, не бесись, а постарайся найти с ней общий язык и все перетирки между вами наладятся!!! Удачи!!!