Воспитание детей
Те кто не пользуеться памперсами, расскажите как обходитесь...просто не могу представить...(внутри)
ну ладно днем меняете часто...и то, если малыш спит - что будите что бы сменить? или в мокром досыпает? на сколько понимаю контакт мочи с кожей не есть хорошо...а ночью сколько раз скачите? или тоже пока сам не закричит лежит в мокром?мою просто переодеть и не разбудить не возможно...проводила эксперимент - марлевый подложила - проснулась с первым "сиком"...потом меняла...опять спать укладывала...на самом деле очень интересует - как это с марлевыми подгузниками происходит?
Сейчас Алёшеньке 1 годик и 2 недели. Можете не верить, но я с самого начала надевала памперс ТОЛЬКО на прогулку. С 1,5 месяцев сын стал проситься писать . С тех пор писается только ПОСЛЕ того как проснётся, и то если я крепко сплю, и сразу не подойду. а так подержшь над ванной, пописал - и дальше спать. В 9 мес. пошли в поликлинику в подгузнике, были там 2 часа, потом ещё час гуляли и час дома досыпали. Проснулись в сухом подгузнике. А на прогулку памперс сейчас надеваем только для подстраховки, т. к. с семи месяцев на улице не писаемся. Чего и вам желаем.
нам сейчас 1,2 года, с 2х мес днем дома без пампера. или втаз типаси или в штаны всякое бывало. . а ночью не писали хоть памперок одевала для подстаховки. . давай книгу пришлю жизнь без подгузников, меня книга сподвигла на минимум свести памперсы:) ) напиши на маил если надо
Я без памперсов вырастила. Клеенка была в коляске, в кроватке. Ежедневно стирала пеленки, ползунки. Иногда удавалось "спасать" пеленки - угадывала, когда на горшок сносить. Ночью брала спать с собой. Под простыней на своей кровати тоже была постелена большая клеенка. А под ребенка еще одну маленькую клеенку с пеленкой. Эту пеленку меняла 1 раз ночью, когда просыпалась кормить.. .
Не стремилась уезжать далеко от дома, т. к. в противном случае приходилось брать много вещей.
Гуляла рядом с домом. После прогулки - перепеленывала. Позже (примерно в1,5 года) носила домой на горшок и снова на улицу - догуливать.. .
У меня дочь очень рано стала проситься.
на ночь одевали памперсы только до полугода. и то совсем мало. днем до года только на улицу. сейчас нам по 1.10.ночью сонных держу над горшком. днем перед прогулкой сажаю на горшок. гуляем возле дома и по немногу. а недавно провели эксперимент. одели памперсы и пошли в магазин. ходили часа два. по приходу домой обнаружили, что памперсы сухие. они терпели столько времени. честно, мы удивились. и вообще я считаю, что памперсы не очень полезные как для мальчиков, так и для девочек. но это мое личное мнение
и себя мучаете и ребенка.... мы отказались от памперсов в ночной сон, года в 2....когда малышь уже понимал что надо ночью просыпаться и идти на горшок.... садила его сама, потом просто ложила в кровать и он дальше спал
я только на ночь и на прогулку! а ночью она писется постоянно и не было случая чтоб не проснулась! так что решили не мучать ни себя ни ребенка!
на прогулке были памперсы, а ночью - в марлевом. меняла смотря по ситуации. хорошо спит - досыпает в писаном, плохо, ворочается - меняла. в 6 месяцев стал с 10-11 вечера до 6 утра спать сухой.
мы в год уже и спали без них и гуляли... ночью вообще спали хорошо, утром на горшок.. а гуляли тоже уже просилась.. мы на горшке с 7 мес.
пользуемся памперсами частично: на прогулку и на сон. А так стараемся на горшок. Если во время посадить, то без проишествий. нам скоро полгода.
памперс одеваем только на ночь и на улицу, потому что холодно. нам 1 год завтра. и то вечером когда ножками гулять выходим уже без памперса (на 30-60мин).
У меня две дочки. Обе, можно сказать, росли без памперсов. Одевали только на прогулки и все. И ничего страшного в этом нет, поверьте. А летом вообще без памперса гуляли, на улице не трудно переодеть. Ребенок быстрее привыкнет к горшку.
Мы одно время покупали впитывающие пеленки, и клали на них спать, только потом все равно стали памперсы одевать, пеленки не сразу впитывают и началось раздражение сильное. А вот на улице всегда памперсы одевали.
У моего ребенка вообще раздрежения на все памперсы. Мне посоветовали очень хорошие памперсы "Мерриес". Они влагу превращают в гель и влага не просачивается и к тому же они дышащие. Только дороговатые они, но на ребёнке я не экономлю. Я довольна этими памперсами.
сейчас хорошие одноразовые подгузники, не стоит ими пренебрегать. вообще раньше когда их не было мамы пользовались кроме подгузника еще и клеенкой. и её прокладывали между подгузником и одеждой. так малыш еще сильнее преет. ночью пока спит не будили и не меняли. какой подгузник не влияет практически на сон, едь малыш может и мокрым спать и проснуться если скажем писать захочет. просто всему свое время: одноразовому и многоразовому
У меня сын до четырех месцев был в памперсах, потом я стала одевать памперсы только на ночной сон и прогулку. Днем одеваем трусики. Нам скоро полгода, будем потихоньку приучать к горшку.