У меня трое детей: м- 8, м- почти 4 и д -1,6 лет. Я в декрете 4 года...
То старший бесится (то ржёт громко и резко, то орёт, то ревёт), то средний не слушается (дерётся, ревёт и орёт, требует), то младшая ночами не спит (начинает тоже "я сама" проявлять).
Все дерутся и орут и ревут и иногда одновременно, Иногда по очереди... Постоянный шум...
Приближение ночи вводит меня в состояние стресса, каждый день кажется, что к ночи приходит ад...
Мне не хватает ночи расслабиться, не хватает ни часа, ни два, ни три...
Проблемы с квартирой (не хватило выплатить ипотеку и теперь нас выселят)
Не хватает денег на жизнь
Ещё этот вирус и долбаная экономика России... Всё к чертям...
Я понимаю, что не справляюсь. Я взяла на себя непосильную ношу и не знаю, что делать...
Я агрессивная ж, ору на детей и мужа, могу дать поджопника всем (пацанка с детства)...
Дети копируют меня же и что? Я
это знаю, но не могу контролировать себя...
Я знаю, как надо делать, но не могу сделать это "правильно" вовремя.
Я хочу сбежать... исчезнуть...
Воспитание детей
Я мать и я больше не могу
Мало, надо было 16 детей рожать
Анна Моликова
Щас вас усыновлю и поговорим, сколько там ещё надо и кому
Корми мужа мясом, чтоб у вас был нормальны секс.
Найдите телефон анонимной бесплатной психологической поддержки вашего региона . Вам помогут .
Такое или применно такое бывает хоть раз в жизни каждой многодетной матери . Но безвыходных ситуаций - нет . Надо просто искать его, выход этот .

Домашние обязанности
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Некоторые родители не спешат нагружать ребенка домашними обязанностями, считая, что с детей достаточно учебы в школе, уроков и внеклассных занятий. Но давайте посмотрим на это с другой стороны.
Домашние обязанности помогают ребенку взрослеть. Дети, у которых есть обязанности по дому, обычно лучше учатся, и это неудивительно. Домашний труд развивает в детях уверенность в себе, приучает к самодисциплине и воспитывает силу характера, а без этих качеств в школе не обойтись.
Домашние обязанности приучают детей думать о других. Замечено, что дети, которые помогают по дому, вырастая, чаще становятся полезными членами общества. И это закономерно, поскольку они с детства учатся ставить потребности других выше своих собственных. Вот что говорит Стивен, слова которого приводились ранее: «Когда от детей никто ничего не требует, те привыкают к мысли, что все вокруг должны им прислуживать. Они растут с искаженным взглядом на жизнь, не зная, что значит брать на себя ответственность и усердно трудиться».
Домашние обязанности сплачивают семью. Помогая по хозяйству, ребенок понимает не только то, что он вносит свой вклад в поддержание порядка, но и то, что у него есть определенные обязанности перед родными. Он вряд ли усвоит этот урок, если родители дают ему понять, что внеклассные занятия важнее домашних дел. Спросите себя: «Неужели я хочу, чтобы мой ребенок влился в футбольную команду, но выпал из жизни семьи?»
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Начинайте как можно раньше. Некоторые советуют приучать детей к труду с трех лет. Другие считают, что это нужно делать уже с двух лет или даже раньше. Суть в том, что маленьким детям нравится помогать родителям и делать все как мама и папа.
Давайте задания соответственно возрасту. Например, трехлетнему малышу по силам собрать игрушки, вытереть лужу с пола или рассортировать вещи для стирки. Ребенок постарше может пропылесосить комнату, помыть машину и даже приготовить обед. Подбирайте занятия в соответствии со способностями ребенка. Вы, возможно, удивитесь, с каким энтузиазмом ваше чадо примется за дело!
Подчеркивайте, что домашние дела — это главное. Конечно, это может быть нелегко, если ребенку ежедневно задают много уроков. Но, как отмечается в книге «Цена успеха», когда ради хороших оценок родители освобождают ребенка от всех домашних дел, «это говорит о неправильной расстановке приоритетов» (The Price of Privilege). Как упоминалось ранее, выполнение домашних обязанностей помогает ребенку повысить успеваемость. Кроме того, приобретенные навыки пригодятся ему в будущем, когда у него появится своя семья.
Думайте о цели, а не о результатах. Возможно, ваш ребенок выполняет задание медленнее, чем вы ожидали. Может быть, качество работы тоже оставляет желать лучшего. В таком случае боритесь с желанием все сделать самому. Ваша цель не в том, чтобы ребенок выполнил работу как взрослый, а в том, чтобы он стал ответственным человеком и увидел, что труд приносит радость.
Следите, чтобы мотивы были правильными. Некоторые утверждают, что если платить ребенку за работу по дому, то он станет более ответственным. Другие считают, что в таком случае ребенок сосредоточивается на том, что он мог бы получить от семьи, а не на том, что он мог бы дать ей. Психологи предупреждают, что ребенок начнет отлынивать от домашних дел, когда у него накопится достаточно денег. А значит, смысл обучения потеряется. Какой можно сделать вывод? Лучше, чтобы карманные деньги не были платой за выполнение домашних обязанностей.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
София Шурупова
Способы борьбы со стрессом
Живите сегодняшним днем
Будьте реалистичны в своих ожиданиях
Лучше узнайте себя
Будьте организованными
Избегайте крайностей
Укрепляйте здоровье
Четко определите цели
Ищите поддержки
«НЕЙТРАЛИЗУЙТЕ СТРЕСС ДОБРОТОЙ»
«Человек, проявляющий любящую доброту, приносит благо своей душе, а жестокий навлекает беду на свое тело. В книге «Победа над стрессом» есть глава под названием «Нейтрализуйте стресс добротой» (Overcoming Stress). По словам ее автора, психиатра Тима Кантофера, когда человек поступает с другими по-доброму, он становится более счастливым и более здоровым. И наоборот, злой и жестокий человек, как правило, несчастен, потому что отталкивает от себя других.
Живите сегодняшним днем
Будьте реалистичны в своих ожиданиях
Лучше узнайте себя
Будьте организованными
Избегайте крайностей
Укрепляйте здоровье
Четко определите цели
Ищите поддержки
«НЕЙТРАЛИЗУЙТЕ СТРЕСС ДОБРОТОЙ»
Вам нужен реальный совет или вы просто поплакаться написали, чтобы вам тут посочувствовали и прониклись мыслью о том, насколько вы несчастная жертва? Потому что в каждом из этих случаев ответ будет разным.
Обратитесь к врачу он вас от психоза спасен заодно и детей воспитывать научит.
больше не могу этот бред читать,
3-4 строки максимум, а не этот высер.
Анна Моликова
Зачем ещё усираться и пальцем коммент набирать? Мазохист?
Кошмар...
Это все от вас. И так и будет, пока вы не станете нормальный пример показывать. Ну ведь вы и так знаете, что я тут умничаю. Может пробовать приучать старшего помогать. И всех надо приучать к порядку, что-бы все знали где что лежит, у кого какие обязанности,
Я вот вспомнила свое детство, а я из многодетной семьи, 4 ребенка. У нас так и было. Каждый знал свои обязанности, родители никогда не повышали голос. Мама вставала в 5 утра ( как я совсем недавно узнала) и все делала, до 10 уже было наготовлено, убрано, постирано. Потом уже мы помогали.
Конечно с маленькими очень тяжело.... Но один помощник у вас есть. У меня только один, тоже 8. Он помогает, посуду моет, вытирает со стола, подметает, сегодня вещи перебрал чистые и свои сложил себе в шкаф. Сам он конечно не будет, но если порошу, сделает. И вам такая помощь ой как пригодится.
Удачи вам и терпения. Ведь скоро они вырастут, и нужно в них вложить как можно больше доброты.
Вы - не просто мать, а семья, где все должны друг-другу помогать.
--То старший бесится (то ржёт громко и резко, то орёт, то ревёт).
Старший - пример для младших и он должен понимать (Вы должны ему объяснить), что у Вас грудничёк, Вам тяжело, поэтому необходимо вести себя потише и это не обсуждается (требовать).
Очень важно:
Старший и остальные дети могут так себя шумно вести, чтобы привлечь к себе внимание из-за ревности к самому младшему.
Поэтому, очень важно постоянно говорить всем, как Вы их любите и не обделять вниманием.
Со старшим прямо поговорить о том, что Вы его так-же любите, как и раньше.
-- то средний не слушается (дерётся, ревёт и орёт, требует)
Вы сами написали, что средний ТРЕБУЕТ!
Это и есть, то о чём написал Вам выше
-- то младшая ночами не спит (начинает тоже "я сама" проявлять).
Подражает остальным детям.
Читайте выше.
-- Все дерутся и орут и ревут и иногда одновременно, Иногда по очереди... Постоянный шум...
Сделайте старшего своим помощником и контролируйте исполнение, не перегружайте его и обязательно благодарите, поощряйте, признавайтесь в любви.
Дальше - строгий режим дня для всех.
-- Я понимаю, что не справляюсь. Я взяла на себя непосильную ношу и не знаю, что делать...
Теперь понимаете и справитесь.
-- Я агрессивная ж, ору на детей и мужа, могу дать поджопника всем (пацанка с детства)...
Выше уже написано, что с этим делать.
--Дети копируют меня же и что?
Я это знаю, но не могу контролировать себя...
Теперь будет легче.
Всё остальное - тоже решаемо, но НЕ ВСЁ СРАЗУ.
Очень важно:
Вы сами написали, что средний ТРЕБУЕТ!
Это и есть, то о чём написал Вам выше
Подражает остальным детям.
Читайте выше.
Дальше - строгий режим дня для всех.
Теперь понимаете и справитесь.
Выше уже написано, что с этим делать.
--Дети копируют меня же и что?
Теперь будет легче.
Обратитесь в безвыходной ситуации в кризисный центр. Старайтесь во всём видеть счастье и наслаждаться жизнью. Терпеливо, по капельке учите детей добру и будьте во всё примером им.
Радуйся, пока можно подж*ка дать кому-то. А вот уйдет муж или детей в детдом заберут - уже не на кого будет эмоции выплснуть.
У вас эмоциональное выгорание. Вам уже нужна профессиональная помощь, один только отдых вам уже не поможет. Обращайтесь за помощью (не сюда).
И выспаться, конечно же. Просите о помощи всех, до кого дотянитесь
Все наладится. Все можно исправить. Все эти оры и крики от того, что вы эмоционально не справляетесь, у вас нет ресурса. Появится ресурс, восстановите силы и все войдет в свою колею.
Вам нужно организовать себе отдых. Но в любом случае чем дальше, тем будет легче. Дети будут подрастать. Сейчас трое маленьких
мужика вперёд, на баррикады, себя в порядок привести - и для себя, и для детей! справитесь со всей куйнёй - верьте, действуйте и обрящите)
вот так бестолковые мамки взращивают невростеников...
Какая мать, такие и дети.
Бабушки/дедушки? Есть возможность с ними договориться, чтобы взяли хотя бы на полдня детей? Я вас понимаю: 3 детей - это, конечно, потеря и отсутствие свободного времени. Почаще выпроваживайте мужа с детьми на прогулку.
Анна Моликова
Этого времени не хватает... Час или два не расслабиться. Если даже их дома сутки не будет, по дому столько дел, что присесть некогда будет
Осознайте свою Важность и Незаменимость для своей Семьи. Без вас они просто Погибнут!
а что муж как то не может повлиять твёрдой мужской рукой, ремнём в конце концов на это вот всё?
и куда это могут выселить с тремя малолетними детьми. на улицу точно нет. крышу вам дадут какую то.
а как же материнский капитал.