Воспитание детей

Являются ли нормой истерики у девочки в 6 лет? см

Если она орет во всю ивановскую:
ТЫ МНЕ НАДОЕЛ
НЕЕЕЕЕЕЕТ! (Когда ее просят убрать)
ДРАААКААА
Если она плачет очень громко, как грудничок.
Если она орет на папу.
началось-то раньше 6 лет? только перед папой истерит? (а другие зрители есть?)
не нормально, особенно "ты мне надоел" (уберите из собственного лексикона такие сильные вещи. ребенок до 10лет движим в первую очередь эмоциями, потому и застревает в голове все что слышал эмоционального). измените ее среду, короче :)
Жаннель Бакирова
Лучший ответ
Устрание публику - спектакль закончится.
Истерика - не норма в принципе. Видимо, когда-то пошли у ребенка на поводу. Она смекнула и теперь пытается манипулировать родителями.
это не стандартное поведение, которое может быть следствием неправильного воспитания, недостатка внимания, невроза. надо посоветоваться с детским психологом.
нет, конечно. С психикой явно не впорядке
Это не норма. Это манипуляторство, игра на публику
Ангелина Шмидт
Нет
Tanik *****
У девочки да.
Нет
—Это нормально, пока человек достаточно глуп ввиду своего возраста, не нужно давить на нее, такая реакция не беспричинна, а является следствием ваших действий, по видимому не очень гуманных т. к. проявляется защитная реакция. Родители обычно в таких ситуациях не спокойно просят что - то сделать и объяснить почему так нужно, а проявляют в какой - то степени агрессию или приказательный тон, что неприемлимо для любого человека. Также, если постоянно заниматься коллекторством, то это будет тоже вызывать ассоциации с чем - то очень плохим и на это все также идет подобная реакция. 6 лет это неосознанный возраст, у человека еще не сформировалось стойкое мышление относительно чего - либо.
—Вторая же причина псих. расстройства, когда человек себя не контролирует, либо контролирует частично. Вот если дальше будете над ребенком издеваться, то будет уже вторая причина, которая закрепиться из - за постоянного стресса и организм будет по привычке вырабатывать такую защитную реакцию и уже ее будет тяжело контролировать.
—Большинство людей - это тупо абьюзеры, не понимают себя и других людей, но заводят детей и пытаются понять их, и итог тщетен.
—Дети это не милые маленькие создания, это страшные существа ввиду отсутствия развитого интеллекта. Что в голову придет, то и будут делать из - за отсутствия фильтров, которые появляются с опытом.
Пора работать над устранением этого недостатка.
Ольга Голубева да. только начинать надо с себя (с родителей)
какая молодец! люблю таких! особенно интересно наблюдать за мамками-бабками этих артисток
Да.
Вся в мамочку
Конечно, это не правильное поведение, которое нужно, так сказать, корректировать. Но у детей часто такое встречается.
это нормально, если она не поспала днём, психика устаёт к вечеру и начинаются истерики.
Олеся Савчук
Истерики без особого повода - это, в принципе, не совсем нормально. Что-то вы, видимо, неправильно делаете