Воспитание детей

можно ли наказывать девочку 2,6 года лишением мультиков, если у нее от этого истерики?

бабушка называет нас извергами, мол ребенок истерит, что вам жалко эти мультики вулючить. но какие то ведь жолжны быть у нас рычаги, если она не слушается и ведет себя ужасно?? ? или правда рано еще, не понимает пока может?
Не просто можно, а нужно. А бабушку послать подальше, с ее позицией адвоката.
Ольга Тига
Лучший ответ
Можно.
И ещё стоит сильно задуматься, не много ли ребёнок смотрит телевизор. Такая реакция- истерика- говорит о том, что у ребёнка уже зависимость развита.
Людмила Розум
Нет. если истерики, то надо делать как она хочет. И тогда у нее всегда будут истерики, а вы всегда будете ее врагами. И будет вам счастье.
Мадина... ....^]]
Да ладно - не понимает! Давно уже понимает.
да, при этом надо объяснить ребенку за что вы лишили ее мультиков.. . твердо и настойчиво.. . ребенок проверяет вас на границы дозволенного.. . а истерики прекратяться, когда ребенок поймет, что истерика на вас не действует. . что касается бабушки, то должно быть в семье единство требований в воспитании...
Не в ту сторону думаете. Кажется вы попали с дочкой в одну из современных ловушек. Почитайте статью "Дети, которых воспитал телевизор" на сайте москва 3 рим. Статья большая там все подробно расписано.
Она начала понимать уже с первой недели жизни, гните свою линию, иначе потом будет много хуже. Привет бабушке !
А как еще наказывать? Может лучше ремнем бить, раз лишение мультиков слишком жестоко?
Vera Shahova
Галина Логинова жестоким в данном случае считается то,что она истерит из-за этого,чем срывает себе нервную систему как я понимаю... короче я заморачиваюсь по ходу )))
можно.
А может к профессионалу обратитесь, а не сюда?
Настя Кот
можно
Неправильное воспитание, бабушку не слушать, если так оставить пойдет по возрастающей... пополачет и успокоится, можно и по попе дать,
Какой там рано! Скоро поздно будет. Истерика требует зрителей. Оставьте её одну, выйдете в другую комнату. Они и успокоится. Правда, если все запущенно-она может еще и громче кричать, что бы вам слышно было, подвывать и т. п. Но если не прореагируете, через пару истерик успокоится. Дети хорошие психологи, правильно вам написали с первой недели уже понимают. Мои дети кусать грудь пытались, так быстро поняли, что нельзя. Примерно 5-6 мес было от роду. А еще в медицине истерику лечат водой! Побрызгайте на нее, от неожиданности-замолчит. А бабушку изолируйте, при виде защитника сильнее истерить будет. Моя бабушка говорит: золотая слеза не упадет!
Обязательно нужно, потому что истерика это метод манипуляции и ребенок четко знает, когда этот метод включить и кому. Обьяснять постоянно за что лишаете, почему лишаете мультиков с 10-го или с 20-го раза начет что-то понимать, а если просто включить мультик и всем хорошо и нет истерик, да. Но помните, что вы теперь у нее на поводу и она это точно знает и теперь сможет добиться от вас всего чего ей хочется, потому что метод усвоен и работает. Не думайте, что дети не понимают.
Ребёнок ангел а ангелья нельзя наказать

http://dou-shkola.ru