Воспитание детей
Подросток лет 17 дружит в интернете с 8-летним это нормально?
Общаются только по телефону, и играют в компьютерные игры ( на расстоянии)!
Да
Нормально, если есть общие интересы.
Ко мне тоже племянник приходит играть на компьютере, любит поговорить.
Нет
Может это только вы думаете, что они только друг с другом общаются?
Может на самом деле они не в игрЫ играют, а в одну игру.. может их не двое, а человек 20, целый клан..
Олеся Гунькина
нет я видела как он с ним общается по телефону и играет в онлайн игру.
А что плохого может сделать 8-летний, 17 летнему ?
Олеся Гунькина
в принципе ничего.
Нормально. Через телефон и онлайн-игры заразиться коронавирусом нельзя.
Педофил.
Алёна Богданова
обоснуйте
Вполне нормально, не вижу ничего такого, если у них интересы общие, то что в этом плохого то?
Если есть общие интересы и у 17 летнего нормальное развитие то нормально. А если в реале друзей нет. Или друзья такогоже 8 летнего возраста то надо задуматься (хотя опятьже смотря какие интересы. Что может быть общего между 17 летним и 8 летним если их развитие соответсвует документному возрасту) Либо 8 летний опережает свертников в развитии либо 17 летний отстает. Тут 8 летний ребенок должен быть супер талантливым умным и уникальным вундеркиндом с супер высоким IQ чуть ли не ребенок индиго и быть продвинутым во многих вопросах. Иначе я вобще не понимаю чем уже старшекласника человека который скоро закончит уже школу привлек 8 летний. О чем дружить. Я бы задумалась не являються ли интересы 17 летнего человека вещами которыми интересуються обычно 8 летние дети? Не ограничены ли интересы старшего интересами 8 летних детей? И итересуеться ли старший теми вещами которыми обычно итересуються 17 летние? Как складываються и складываються ли у него вобще отношения с другими 17 летними своими сверстниками? Почему по какой причине без пяти минут совершенолетний человек ищет себе друзей среди 8 летних? Почему 17 летний не может найти себе друзей ровестников или немножко старше на пару лет или младше? Всетаки 8 лет и 17 лет слишком большой развыв в возрасте чтобы люди могли дружить на равных. Сейчас эта 9 летния раздница в возрасте очень сильно заметна. Еслибы им былобы 26 лет и 17 лет тогда можно былобы говорить о какойто дружбе о чем то совместном. Но сейчас на данный момент это выглядит странно. Это выглядилобы нормально и нестранно только в одном случае еслибы они былибы родствениками. Или еслибы у 8 летнего был бы старший брат или сестра кто нибудь из друзей 17 летнего. А как я пониаю они познакомились просто в интернете. А это уже наводит на странные мысли что может уже и 8 летний оказаться вовсе и не 8 летним.