Воспитание детей

Что делать если на дистанционном обучении родители не дают заниматься?

Я закрываю дверь т. к. шумно а мама начинает ругаться .Иногда как будто специально заходят и начинают мешать .Если заходит сестра начинает шуметь я ей делаю замечания, за нее заступаются .А потом ещё и обвиняют в невнимательности, тупости, неуровновешенност, ругают за оценки.
И как сосредоточится? Если даже слова сказать нельзя?
Главное успакойся, все будет хорошо. Я тебе правду говорю. Не расстраивайся. Ты должна быть сильной!
Варвара Скляренко
Лучший ответ
Позвонить классному руководителю и попросить чтобы она с мамой поговорила чтобы те не мешали заниматься
Анна Перунова
Сказать классному руководителю, она (он) найдет нужные слова, поговорит, объяснит родителям важность учебы, раз они НЕ пнимают!
"Если даже слова сказать нельзя?"
А ты всё равно говори. Больше говори!
Asal Shodieva
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» .
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» .
1) Сковородку на плите охватывает огонь. 2) Огонь выходит из-под контроля.
Конфликт как огонь: если его вовремя не остановить, он выйдет из-под контроля
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» .
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
В Библии сказано: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» .
Проявляй послушание. В конце концов, этого требует от тебя Библия . Если ты послушен родителям, тебе же самому будет проще. «Когда я делаю то, о чем просят родители, то избавляю себя от лишнего беспокойства,— делится девушка по имени Карен.— Они же очень многим для меня пожертвовали. Это самое малое, что я могу сделать для них». Послушание — лучшее противоядие от любых конфликтов!
В Библии сказано: «Где нет дров, огонь гаснет» .
Совет. Если чувствуешь, что тебе трудно поговорить с родителями, попробуй написать им записку или СМС-ку. «Я так и делаю, когда я не в настроении,— говорит молодая девушка по имени Элисса.— Это помогает мне не сорваться на крик и не сказать чего-нибудь, о чем потом я буду сожалеть».
Выскажи родителям все, как оно есть. Что ты из-за шума не можешь заниматься.

И четко скажи им, если они заинтересованы в твоей хорошей успеваемости, пускай создадут для этого нормальные условия.

Если нет, то будешь учиться хуже.