Воспитание детей
Как приучить ребенка учиться с удовольствием по вашему мнению?
Не знаю таких детей .
на ето есть учителя, есть которъе захватъвают твое внимание на первой же минуте урока, и все как по рельсам, а есть, которъм и идни не хотелось
разъяснить смысл похода в школу....
ТЫ ОБЯЗАН ОЗНАКОМИТЬСЯ СО ВСЕЙ ПРОГРАММОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ НАШЕЙ СТРАНЫ ...идешь за знаниями
У них же природная тяга к познанию, фишка в том, чтобы не отбить охоту!
Натали Д
Я больше о школе. )
Нанять высококвалифицированных педагогов и преподавателей для индивидуальной работы с ребенком, иначе никак.
с удовольствием не получится, а вот на примерах надо показывать почему это важно
никак
всему учиться неинтересно
Оставить процесс за ним самим. Не контролировать и не следить.
Он сам знает свою меру. Если человеку судьба мести полы, то он вам Нобелевскую премию не получит. Если человеку судьба стать академиком, то он коров пасти не будет (см. биографии Ломоносова, Эйнштейна, Эдисона).
Проблема всех родителей в том, что они не доверяют ребенку. Ребенок знает свой потенциал. Он прикладывает ровно столько сил в учебу, сколько требуется на реализацию его потенциала. А родители требуют сверх его сил.
Но ведь выше собственной головы не прыгнешь. Вот и превращается учеба в мучение. Хотя это интересный познавательный процесс, по идее, не должен отторгаться растущей личностью. Отторгается только из-за прессинга, ожиданий, ограничений. Снимите их, и примите потенциал и выбор ребенка как должное. Тогда он себя просто начнет реализовывать. Тот, кому много дано, начнет старательно учиться, кому дано мало - начнет реализовывать себя иначе, не через знания. Просто не мешайте.
Дети знают свой путь. Но родители их старательно с этого пути сбивают.
Натали Д
Это крайность с другой стороны. И неправда.
Никак, все зависит от того кто учит
Вызвать у него интерес. Например моя знакомая делала так. Её ребенку очень нравилось собирать конструктор и собирая его она ему объясняла. Было очень интересно.))
Ещё есть знакомая она вызывала интерес с картинками. Сама рисовала или покупала. На рисунках были вопросы и задания. У нее ребенок с таких энтузиазмом занимался.))
Вы сами покажите, как получаете удовольствие при решении какких-то учебных заданий.
Не понимаю. Мне всегда было интересно учиться. И по-моему меня никто не приучал. Я просто не понимаю, как может быть неинтересно учиться. Для меня это так же странно, как если бы меня спросили - как можно приучить ребёнка с удовольствием есть конфеты... или целоваться...
Вера Данилова
а чего не понимаешь как это может быть неинтересно учиться
мне лично всегда было неинтересно учиться
Главное заинтересовать. Если ребенку не интересно, то хрен вы его заставите.
Dia Bright
Как?