Воспитание детей

Могут ли дети стать интернет -зависимыми?

Могут, кстати именно дети и подростки наиболее подвержены интернет-зависимости. Вот несколько признаков, что это коснулось и Вашего ребёнка:
1). Предпочитает проводить время за компьютером, а не с реальными людьми.
2). Вместо того, чтобы пойти погулять с друзьями, общается с ними по Интернету.
3). Теряет интерес ко всему, кроме компьютера.
4). Не соблюдает элементарные правила гигиены.
5). Падает успеваемость в школе, ребёнок становится раздражительным.
Umit Umit
Лучший ответ
все зависит от характера ребенка...
Tangsholpan Smagulkyzy
конечно! Ограничивайте их по времени с самого начала! Не пускайте на самотёк!
конечно... тут недавно была передачка про интзависимых детей и печальных последствиях
и не только дети:)) )
к сожиления могут и это одно из бед интера
могут не только дети))))))
Dariga Daniyarovna
Однозначно могут. Могут стать и алкоголиками, и наркоманами, и т. д. Правильное воспитание и внимание состовляющее будущего наших детей. Мы (родители) несём полную ответственность за их будущую жизнь.
Могут, если уже не стали! Ведь раньше они были зависимыми от компьютерных игр. А сейчас как раз в интернете появились форумы этих игр, с прохождениями, советами и т. д. Существуют сайты, накоторых можно смотреть мультфильмы и детские передачи в он-лайне. Ну, а по поводу общения, тут и говорить нечего. Например, очень заманчивы чаты, в которых ребёнок выбирает себе персонажа, подбирает ему модные причёски и одежду за виртуальные деньги, которые накапливаются в зависимости от времени, проведённого в интернете, также там естесственно можно заводить знакомсва по интересам и общаться, общаться, общаться.. . Какого ребёнка это не привлечёт?
Апсолютно спокойно. Зависимость - это некое притяжение к чему либо. Если запрещать человеку (не важно ребёнку или взрослому) что либо делать, его желание будет только сильней. Запретное притягивает. Дайте еиу пройти этот этап, и всё встанет на свои места.