Воспитание детей

Почему если ребёнок старается дружить с теми, у кого дорогие игрушки и большие возможности у родителей, это "такая (ой)

Маленькая, а уже такая сволочь", а когда эта сволочь вырастает и занимается тем же самым, то, это уже "она заботится о будущем потомстве"?
А потому, надо полагать. уже почти святая...
По мне так, в лбом возрасте если человек выбирает друзей только по размеру кошелька, так он сволочь.
Elena Zinchenko
Elena Zinchenko
87 290
Лучший ответ
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Если ребенку интересно играть в дорогие игрушки и общаться с обеспеченными людьми, то, значит, таков его личный выбор.

Не всегда бедные люди однозначно являются образцом высокой морали. Какой-то писатель уже давно написал, что бедняки слишком балуют своих детей, покупая им очень дорогие игрушки.
Богатые люди имеют предрасположенность к экономии средств, они хорошо считают деньги. Мотовство было присуще нуворишам, например, русским купцам. И современным "новым русским".

Аристократы, наоборот, например, семья Николая Второго, в быту были скромны.
Сейчас за границей не принято кичиться богатством. И даже семья принца Уильяма стремится вести современный образ жизни, не выпячивая своё материальное превосходство.
Akmaral Ziyadina
Akmaral Ziyadina
59 366
в моем окружении так про детей никто не говорил, дружили с кем хотели
Ничего сволочного нет. Знаете поговорку "Съезд то он сьест, да только кто ему даст!" Бедный стремится подружится со середнячком, но середнячок то хочет дружит с преуспевающим, а преуспевающий с богатеньким. Так что даже не парьте себе мозги, навешивая ярлыки. Делайте то, что хотите - и вы сразу получите все плюсы и минусы сполна)))
Не сволочь. Просто человеку свойственно желать лучшего. Если рассуждать, как вы, то мы все сволочи.
Евгения Ивлева
Евгения Ивлева
19 220
Борисова Маргарита Всегда в детстве дружил с теми, кто из многодетных семей и родители алкоголики, у кого одна балоньевая курточка была на весь год. Они были более искренни и в них было меньше чванства.

Похожие вопросы