Воспитание детей

Чего дети так и не прощают родителям с возрастом?

@@
@@@ @@@@
Не желание защитить, поддержать. Отстранённость. Холодность, отсутствие эмоционального контакта, родительской ласки, похвалы, душевной теплоты.
Галина Якименкова
Лучший ответ
думаю отношения к себе не очень хорошего, не заботы о здоровье, которая оставила след навсегда
Оксана Фролова
Детские травмы самые болезненные. Многие родители не задумываются об этом, а у их детей на сердце незаживающая рана .
Юлия Дерновая
побои и прочее насилие. придурков, к сожалению, предостаточно. но, если рассматривать не крайности, а просто жизненные ситуации, то, я считаю, что родителям должно быть прощено всё. они растили нас как могли и делали всё от них зависящее. но бывают такие вредные взрослые дети, что только и рассказывают. что мама в 5 лет их один раз не похвалила и теперь всё -травма на всю жизнь и искалеченная судьба. такой человек всегда найдет виноватого в своем неумении сделать свою жизнь хорошей. и проще всего обвинить родителей, но не себя.
Даша Коваленко
Может то, что от них отказались.
Идеальные родители — какими их видят подростки
Какими должны быть, по мнению подростков, идеальные родители? Чтобы выяснить это, школьный консультант и психолог Скотт Вудинг провел опрос среди более 600 подростков. Вудинг ожидал, что подростки будут превозносить вседозволенность, поэтому был удивлен их ответами. Один за другим подростки говорили, что хотели бы, чтобы родители проявляли «справедливость, внимание (‘они хотят, чтобы им говорили: „Я тебя люблю“’), обладали чувством юмора [и] подавали хороший пример»,— говорится в газете «Торонто стар». Вудинг также узнал, что подростки хотят, чтобы родители помогали им развивать чувство ответственности. Подростки ожидают, что их накажут, если они сделают что-то плохое. Самое же важное, о чем подростки, по их же словам, мечтают,— это чтобы родители проводили с ними больше времени.
Аkkuaiym Baizakova
алкоголизм
Светлана Бойко
Тяжёлое детство
Елена Петровна
Я не прошу того что они сбивали меня с того пути по которому я хотел идти, и в итоге я потратил много времени на достаточно бесполезные вещи
Отношение к себе... 1000%
Трудное детство, равнодушие, насилие
Слишком жесткий ремень...