Воспитание детей
Маленькая хулиганка или кризис 2-х лет?
Почему ребёнок, 2года, всё время ходит за мной, не даёт ничего делать. Если я сажусь на диван, она залезает мне на колени и щипает меня, фыркает, пытается укусить и тычет пальцами в лицо? При этом радостно хохочет и иногда противно скрипит зубами!
Воспитала так
Просто маленькая. Отвалит лет в 5-6
Хочет быть в центре внимания.
ей нужно внимание. а разрешать щипать и тыкать пальцами в лицо - это уже от Вас зависит, будет она это делать или нет в 2 года уже понимают . ЭТО НЕ КРИЗИС - кризис в 3 года Ей просто нужно ВАШЕ ВНИМАНИЕ. видимо такой способ более действенен
Человечек требует Вашего внимания таким образом.
Ну хвостик мамин... моя меня даже в туалет не пускала, хвостом за мной.
отвратительно воспитана, вообще не воспитана. С детьми надо заниматься, искать совместные занятия, читать, рисовать, лепить, готовить ...Если мама ничего сама не умеет ( не хочет) дети растут как Маугли, вот она и кусается и щипается. Невоспитанность и вседозволенность .
Родили -воспитывайте!
Вам это нравится, вызывает смех, умиление и она рада стараться, радует маму.
Тахмина Абдураимова
))))
потому что разрешили так себя вести. до пяти лет дети легко учатся и копируют взрослых, можно привить и хорошие манеры
Тахмина Абдураимова
Она не спрашивала разрешения.
До трех годиков так будет. До 3-х дети не понимают маму, как отдельного от них человека. Для малышей до 3-х " я" - это " я-мама".
Радоваться надо - ребёнок очень любит вас и жить без вас не может, пока средств коммуникации мало - она выражает так свои чувства к вам. Чтобы ребенок вырос психически полноценным необходимо его обнимать не менее 10-ти раз в день, и на ночь и при пробуждении.
Тахмина Абдураимова
Я всё время её обнимаю.
Больше надо играть с малышкой.
Не верю я ни в какие кризисы. Вырастила двоих детей, очень спокойных по натуре, так не было никаких кризисов. Все зависит от характера и вседозволенности родителей.
Оля С.
представляю как вы им яйца то пообрубали вашим деткам то
Инна Масликова
У вас есть дети?
Заигрывает ) Женские уловки уже с 2 лет ..)
потому что ей внимания недостаточно даёте
Тахмина Абдураимова
Много внимания.