Воспитание детей
Как поднять ребенку гемоглобин, если ему 5 месяцев?
естьпрепараты железа, назначаемые врачем, плюс питание мамы полноценное
нам врач железо прописывал (сироп, вроде феррум лек называется) . Дочке тогда около 6 мес. было, курс пропили, всё хорошо стало. В таком маленьком возрасте тяжело продуктами недостаток железа восполнять, только прикорм начинается. Давайте гречку, яблочный сок и пюрешку яблочную.
Сами кушайте то, что повышает гемоглобин. (если малыш на ГВ)
Возьмите винегретную свеклу, отожмите сок, подержите на водяной бане 3-4 мин, давайте сначала капельку, на второй день 2 кап, на третий 3 кап и так до 7 дней, затем обратно 7,6,5,4,3,2,1.Сестра так подняла гемоглобин 3 мес племяшке.
Самое эффективное сок свежей крапивы.
если ваш педиатр разрешит можно даваьразбавленный гранатовый сок.
можно сделать смесь гранатового и яблочного, яблочного и морковного, яблочного и гранатового. Но все же лучше сходие к педиатру. Если соки разрешит давать малышу то все их необходимо разбавлять, т. к. ЖКТ малыша еще плохо вопринимает пищу и напитки взрослых. То бишь молоко матери жкт принимает и нормально переваривает, а вот другую пищу может и не принять. И вам необходимо, если сами кормите малыша, повысить себе гемоглобин. Сейчас есть много хороших препаратов железосодержащих. Но их надо подбирать индивидуально с особенностями своего организма + полноценное питание (гречневая каша, яблоки, печень, гранаты и мн. др. )
Яблочко, греч. кашка + "Мальтофер" капли по назначению врача.
обязательно сходите к врачу и сдайте кровь на сывороточное железо (сдается из вены.. зато покажет по какой причине нехватка.. питание или плохое усвоение) нам помог только гемофер.
Посоветуйтесь лучше с врачом. Я давала ребёнку мальтофер в 1,4 года. Хороший безвредный препарат.
И конечно же питание. Вы сами питайтесь хорошо. Ешьте грецкие орешки, гречку и т. д.
Яблочко, кашка гречневая, мясо... .
нам прописывали "Мальтофер" и месяц и все в порядке!!!! чего и вам желаю
Спросите об этом своего педиатра, т. к. вы самолечением можите только навредить.
сироп феррумлек