Воспитание детей

Как наладить отношения с родителями?

Я Саша, мне 14. Сейчас я росту довольно агрессивным (ТОЛЬКО по отношению к родителям). Я очень часто спорю с родителями из за оценок. Хотя я получаю 4/5, а двойки получаются из за того что я не успела сделать задания. Я стараюсь успевать и исправлять. Но после одного "доброго утра" я больше ничего не хочу делать. Родители начали опять ругать за две двойки которые я уже исправила и объяснила, но все пошло дальше они начали говорить что я не самостоятельная, после этого я чувствую себя подавлено и обленилась делать что либо. Когда то я заедала весь стресс и мне помогало. Сейчас я не могу нормально есть, двигаться, я всегда чего то боюсь и выгляжу как зомби.
Я хочу узнать могу ли я как то поговориьь с родителями которые могут наорать из за каждого повода. Я не люблю их, но дома хочется чувствовать себя комфортно. Когда то я тот же вопрос задала родителям и они сказали что это всё из за меня.
(Мой ответ разъяснит хотя бы что-то, в случаи полного прочтения)
Как и сказал товарищ сверху – переходный возраст, однако вот что посоветую – со временем понимаешь, что "не Мир должен подстраиваться под Вас, а Вы должны подмяться под мир".

Подумайте – почему Вы "не любите" родителей. К возможному случаю – потому что они орут из-за какой-то чепухи? Если да то пойдёмте дальше – что это за чепуха, из-за чего она появляется?
Вы не успели что-то сделать по школе и получили "неудовлетворительную для родителей" оценку, и они из-за этого устраивают "моральное битьё розгой? Да, и я Вам скажу, это не редкий сценарий.

Рассмотрим вот что – ключевая наша цель: НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ с родителями. Это можно сделать ТОЛЬКО двумя способами (3-его не дано):

1) Вы являетесь профессиональным диктором с психологическими навыками и 5-и летним стажем в области психоаналитике, объясняете родителям, что Вы всё сможете успеть и исправить, вследствие чего конфликт – исчерпан
2) Вы должны побороть свою внутреннюю обезьянку, которая говорит Вам "А зачем нам это делать сейчас, давай сделаем потом!" (Это называется "прокрастинация") и начать делать "вовремя" или хотя бы впритык, но чтобы оставалось время, но никак не опаздывая. Заставлять себя – не надо, просто подумайте и НАЧНИТЕ, дальше само по себе.
Лучше просто начать "начинать", чем жить всю жизнь с воспоминаниями о конфликтах с родными. Жизнь не вечна, ошибки надо уметь исправлять вовремя. Желаю Вам удачи в отношениях.
Лариса Тюленева
Лучший ответ
Лариса Тюленева Хочу дополнить: именно в подростковом возрасте мы "испытываем себя" в плане социального поведения. И к сожалению большинство "наших социальных экспериментов" приходится на наших родителей :)
свали на недельку из дома, перекантуйся где-нибудь у друзей, тогда они поймут что нельзя гнобить маленьких ребенков
родители орут не потому что тебя не любят..
..
а от того что устали от проблем..
вырастишь все поймешь !
И_
Ириночка ____
Постараться понять, что стоит за их словами. Поставить себя на их место. Любить. Трудится по дому. Не ленись. Хвали родителей, береги их. Они у тебя одни. Никто их не заменит.
Это переходный возраст, пройдет
нет, ты их не изменишь. Поговорить = попытка отсосать у тиранов, безвыходность. Ну ты говорил, я уверен. Если начнут бить - есть полиция и органы опеки и самозащита. А пока бить не начали - можешь говорить с ними в том числе грубо. Если привыкнешь терпеть подобное - будешь моим клиентом через 15 лет :) https://www.youtube.com/const108