Воспитание детей

Как наладить отношения с родителями?

Родители постоянно орут, называют меня разными прозвищами (причем обидными) и вертят мной как хотят. Но вообще они хорошие, просто они очень остро реагируют на всё происходящее. Например, не смог решить задачу по математике, сразу орут на меня и называют торопыгой, неучем, а когда я спрашиваю как её решить, они кричат: "Жопой"! И швыряют в меня тетрадь и уходят. А ещё могут просто оставить дома и не пустить в школу, типа "делать там нечего". Скажите пожалуйста, как исправить эти недоразумения?
видимо, дело не столько в твоих неудачах по учебе.. возможно, между родителями какой-то разлад (подозрения или что-то сугубо личное), твоя учеба - только повод для криков (когда человек на нервах, нужно сорвать зло, выплеснуть накопившееся).. жаль, что вымещают злобу на ребенке...
что тебе делать? будь к ним терпимым. старайся помогать по дому, проявлять участие в семейных делах. иногда просто подойти, обними - это неоценимая поддержка.
то, что мама не помогает по учебе, может, она просто уже все забыла, особенно, если не блестала оценками ...
стоит надеяться, что все наладится. держись!
Анна Сидорова
Лучший ответ
Психопатов не исправить.
Проси помощи с уроками у одноклассников,
а родителям реже попадайся на глаза.
Карлыгаш Абдрахманова Не получится. Меня родители не отпускают гулять, телефоны все забрали и под строжайшим запретом спрашиванье у одноклассников.
Делай уроки в школе или в библиотеке, в более спокойной обстановке
Наталия Сытник
Скажи родителям - пусть они тебя везут в ЕВРОПУ - именно там решают задачи ЖОПОЙ
Шокируй. Скажи моя подруга беременна.
Жениться буду. Поорут, задумаются - притихнут.
А*
Анна **********
У самого похожие родители, точнее мать, отец держал нейтралитет. Но Вы со своими родителями ничего не сделаете. Разве, что в дальнейшем получите комплекс неполноценности или какую-нибудь фобию. Проявится это во взрослой жизни, скорее всего в отношениях с партнером и в воспитании уже своих детей. Так вот, чтобы не было тяжелых последствий, Вам придется очень плотно работать над собой. Учиться для себя. Родителей не выбирают и Вам с этим жить. Я со своими родителями много общался на эту тему, высказывал честно свое мнение и недовольство. Даже вызывал на семейный суд. Они все выслушивали и продолжали. Ничего не изменилось у них. Зато я не стал маньяком, смог создать семью и воспитать детей без насилия.
Карлыгаш Абдрахманова Спасибо большое.
"Мне надо в библиотеку"
"У меня доп занятия"

С ними поменьше общаться
Нуу,веселенькая старость им обеспечена.
Елена Кирсанова От таких надо валить за 1000км и обрывать все связи
А оно тебе надо?
вызвать органы опеки и показать им, как воспитывают родители. Родители получают детское пособие и себе в карман, а ты терпишь издевательства.
Ужин, свечи, твой батя, нежная музыка
Rashida (Debakey)