Во-первых, родителей не выбирают, это факт (((=
Во-вторых, это твоя жизнь, нельзя её (грубо говря пересрать) испортить из-за прихотей и трудного характера отца.
В-третьих, поставь себя на его места, ты бы не делала все возможное, чтобы уберечь свое дорогое чадо от напостей такой суровой жизни?
В-четвертых, никогда не забывай, отец ЛЮБИТ тебя большего всего на свете, береги его, вот у меня нет отца, и я не знаю, что такое отеческая любовь и забота.
Ты счастливая, если это так, то и отец твой будет счастлив!!!
Воспитание детей
Как наладить отношения с родителями? У отца тяжелый характер. Он никогда меня не слушает и во всем обвиняет.
Стань паинькой - слушай молча и со всем соглашайся. Сделала что не так - разведи руками: вот такая я непутёвая! Ничего не доказывай и не убеждай, в таком возрасте это бесполезно. Дай родителям почувствовать, что тебе важно их мнение, что ты прислушиваешься к их советам. Отношение изменится.
У старика спрашивают,
-Как вам удалось прожить, аж до 100 лет, в чем секрет вашего олголетия?
-Я никогда и не скем не спорил!
-да что Вы, да быть такого не может!
-Да, не может! ((
Мораль, иногда не стоит ничего и никому доказывать, просто делайте так как хочет другой человек, и через некоторое время, он пересмотрит свое отношение к вам!
-Я никогда и не скем не спорил!
-да что Вы, да быть такого не может!
-Да, не может! ((
просто говори ему АГА АГА чтобы он побыстрей отстал
Умейте прощать родителей! Они самые близкие люди тебе, сделай первый шаг к ним и всё образуется, отец будет относиться по- другому.
Воспринимай его слова как рекламу и пропускай мимо ушей, главное себя не накручивать, и тогда станет тебе на много легче, главное на него не раздражаться они этого как раз и добиваются, попробуй соглшаться с ним, он этого точно не ожидает, не знаю мне это помогало.