Воспитание детей

еще про коляску на балконе))

а вот скажите: приходилось когда-нибудь ночью ребенка на балкон укладывать? у нас сын по ночам не плачет, но иногда не спит до 3-4 утра, ему общения подавай. мы с мужем смотрим на него красными глазами, а он улыбается))и пару раз, когда совсем невмоготу становилось его укладывать, выносили его ближе к утру на лоджию-она у нас застекленная, так что никаких окурков быть не может))- и сами ложились спать с открытой дверью(наша кровать в метре стоит). но я при этом такие угрызения совести испытываю, ужас просто.
Майра Ибраева
Ночью не приходилось..)) ) Не комплексуйте.. делайте как удобно... что же теперь, отцу с матерью с ума сойти или падать ежедневно от недосыпа и усталости... Главное - что вы ребенка услышите... К тому же вы его не на всю ночь выносите...)) ) И не на соседский балкон...)))
Наталья Гришинкова
Лучший ответ
я раза три в жизни ребёнка на балкон клала, по мне, так лучше погулять сходить!!!
Marisha ... Да, часа в три-четыре ночи прогулка самое то....
какое время год? если лето, то почему нет, если тепло и он в безопасной коляске? и вообще летом на свежем воздухе спать полезно! тем более, если у вас балконная дверь открыта. А вот осенью поздней, весной ранней, зимой... Это риск и безответственность!
смелые люди))) )
я б ни за что не решилась)) )
молодцы!
нам не приходилось:) странно, что мелкий не спит ночью... мои дети спали. дочь с вечера до утра (с 22 до 6), сын тоже спит по ночам.. с рождения. правда покушать просыпается 2-3 раза и снова спит
Наталья Гришинкова Ничего странного нет в том, что ребенок ночью не спит...Это Вам повезло сильно, что Вы с этим не столкнулись...
ну если зимой и весной ранней, то и правда - ужас
вообщем ни чего военного главное не простудить
в принципе свежий воздух не повредит. но если он не плачет, так пусть лежит на игрушки смотрит, сам себя развлекает
Инна Цыкош
Не приходилось ночью, а днём да (и балкон и веранда уродителей-там вообще регулярно когда у них в гостях) . Главное тепло укрыть, это даже полезно, малыши же спят на прогулке в колясках!!!
Ночью-не приходилось.
Может, его купать перед сном в успокоительной ванне ( лаванде, мяте или пустырнике) или в изголовье саше с успокоительной травой повесить? Только не валериану- она на младенцев действует возбуждающе.
Майра Ибраева спасибо за совет!