Воспитание детей

Почему родители не поддерживают детей на диетах и пытаются накормить чем-то сверх калорийным?

Мне почти 18, вес лишний с детства. Тот возраст, когда я задумалась о своём внешним виде. Месяца я ограничиваю себя в неправильной, занимаюсь спортом.
Мама покупает мне диетические продукты, а параллельно вкусняшки, которые я слёзно прошу не приносить в дом или не показывать мне. Она и половины их не ест. Я же просто отказываюсь. Но это надоело. Зачем покупать то, что мне нельзя, а она не любит?
Слышу - "Это проблемы твоей силы воли" Да, у меня её нет, но я всего лишь прошу не покупать это. И "Похудеешь - всю жизнь себя ограничивать будешь". Но когда человек долго питается правильно, то привыкает. А мне сложно, видя всё это в холодильнике.
Как такое поведение родителей можно объяснить? Что делать? Про силу воли не пишите, моя цель выработать правильные пищевые привычки, а не смотреть на еду, которую нельзя есть.
Насколько я знаю, самые калорийные вкусняшки не хранятся в холодильнике! )))
Я ничем не могу это объяснить, кроме как желанием родителей сделать своего ребёнка (18 лет, хехе) зависимым!
Да, совершенно точно, что человек, если он имеет твёрдое желание поменять пищевые привычки, не будет поддаваться на такие провокации.
Марина Юдина
Лучший ответ
Потому что дети растут.
На это нужны калории.
Bakyt Halyk
Это не только родители, это все так. Друзья, коллеги, часто и мужья. Они подсознательно не хотят, чтобы близкий человек менялся.
Kristel Tera
пусть и тебе повесят на хол-к
странно что в 18 лет такие инфантильные и недалёкие рассуждения. мои дядя и тётя в 17 лет строили БАМ, поженились и в 18 уже детей рожать начали. уехали за 3000 км от родителей в глухую тайгу и мозг никому не компостировали. какая сила воли? откуда она у тебя?
Julia *****
если вам что-то нельзя, это не значит, что другие себя должны в этом ограничивать. Вы молодец, что приняли решение заняться собой, но это решение ваше и касательно вас, а не других членов семьи. И диета одного человека не должна отражаться на других
~~
~Ange~ ~Mort~
Людочка Колодницкая А где написано, что я застявляю их есть то, что ем я? Я всего лишь прошу не покупать то, что она сами не едят, а я очень любила раньше
18 лет - капризы как у детсадовки. Мало ли что покупают родители - поставила цель и следуй ей, несмотря на соблазны. Вот хоть бы 1 из всех 18-летних дур написал, что ее обеды-ужины вся семья хвалит, что маму от домашних дел избавила, и еще учится, еще спортом занимается. И представляешь НИКАКОГО ЛИШНЕГО ВЕСА у тебя бы точно не было. Так нет же ни готовить, ни убирать, ни стирать, ничего не умеют - только все потребляют и капризничают.
Людочка Колодницкая Токсичность зашкаливает. Я говорю про вредную еду. Сама я готовлю и родителей кормлю. Не нужно по себе судить. Представьте, что вы поправились на 10 кг, а вам в нос любимой шоколадкой тыкают со словами "Не съешь - испортится" Приятно было бы?
Сила воли и правильное питание - разные вещи. Могли бы повнимательнее читать. Я никого не прошу есть то, что ем я. Я просто прошу не покупать то, что они и так не едят, а мне нельзя.
Людочка Колодницкая И про спорт тоже написано. Только бы оскорбить и унизить, текст вообще не читали, 0% объективности, аж противно
и я бы не стала поддерживать своего ребенка на диете если у него масса тела соответсвует медицинской норме
думаю и умные родители тоже не поддерживают своих детей когда они при нормальной массе тела пытаются еще похудеть
и вообще если у тебя масса тела в норме - то питайся обычно и без диеты
Людочка Колодницкая А в чём логика родителя, если лишний вес видеть невооружённым взглядом? При том, что врач тоже не раз говорил, что нужно худеть
Татьяна Ладанюк а ты напиши сколько тебе лет и какой у тебя вес и рост
Считаю ограниченностью интеллекта, когда любовь к себе воспитывается через еду. Мне не нравится, когда кто-то балует детей вкусняшками, кормит голубей и прочее. У меня в семье все худые и стройные, и сама я стараюсь сделать еду сбалансированной: в основном едим полезное и не очень калорийное, а вкусняшками балуемся, но совсем чуток.
Наши дорогие родители....
Это всё - с запасом на ваше будущее
а правда а чё тебе мешает просто их не есть а не указывать маме что ей покупать а что нет? по моему ты немного борзеешь.. Мама права дело в твоей силе воле.
Людочка Колодницкая Лолище. Не нужна мне сила воли. Речь о том, чтобы выработать правильную пищевую привычку, на это нужно время. Читать надо внимательно. Я никого не заставляю. Они покупают то, что сами не едят, либо едят мало, а покупают в огромном количестве.
Нет ничего плохого в том, чтобы научиться слушать близкого человека и поддержать в правильной цели
Людочка Колодницкая Ясно, человек не умеет понимать суть текста. Повторять про то, что сила воли не то, к чему я стремлюсь бесполезно. Объективность отсутствует.
Желаю научиться быть внимательнее и нормально воспринимать суть написанного, без дополнительных выдумок. Прощайте