Воспитание детей

Почему родители допускают ожирение детей ?

им всем нравится потому что )
Anna Sergeevna
Лучший ответ
Неправильно кормят или вследствие каких-то болезней.
Юля Королёва
лень готовить вот и едят всякий мусор
Сумоистов выращивают.
Елена Шин
Психологические проблемы у ребёнка.
Например, в семье трое детей, но с лишним весом только старший, младшие худенькие.
Начал много есть с появлением третьего ребенка в семье, т.к. родители всё своё время уделяют маленьким, старшему только окрики.
Ребенок постоянно испытывает голод - физический и эмоциональный
Наташа Клошанова А если трое, лишний вес у старшего ребенка, но он начал появляться еще во время грудного вскармливания этого старшего?
Ожирение это не от того что передает, а от болезней, возможно хронических
Екатерина Стручкова В большинстве случаев от переедания
это проще, чем заниматься ребенком
Родители не заморачиваются здоровым питанием ни для себя ни для ребенка. Плюс фастфуд очень популярен, целыми семьями некоторые ходят регулярно.
Привычка из поколения в поколение питаться определенным образом (много мучного, жирного, с копченой колбасой и майонезом и порции сопоставимы с тазиком)
Сначала родители очень сильно желают,чтобы ребёнок заговорил,а потом говорят ,,заткнись!"...так и здесь - сначала,с мал-мала,откормят ,,порося" по доброте ли или по глупости,скорее,своей,а потом его же и винят,что он много жрёт и не старается похудеть..),,слабые" родители...не думают о будущем своего ребёнка,живя лишь сегодняшним днём..)
Natalia Bondareva
Потому что предотвратить ожирение при наличии склонности к таковому очень и очень непросто, ведь никто не переедает иначе как потому что его продолжает мучить лютый голод после того как он уже съел достаточно. Худые люди (в 99% случаев) не потому худые что себя ограничивают - а потому что наедаются меньшим количеством. Склонный к полноте человек, чтобы не толстеть, вынужден себя сурово ограничивать. А попробуйте заставить себя ограничивать ребёнка, который сам себя ограничивать не желает! Это будут скандалы, ненависть и воровство еды...
Потому что хотят записать ребёнка в секцию СУМО
На фото на скамейке сидит женщина, и спина у нее колесом. Наверняка такая мамочка не будет озадачена сутулостью своего ребенка, потому что ей это в голову не придет. Так же и насчёт переедания. Если парень не имеет никаких заболеваний, то просто его кормят от души и ещё радуются, что у мальчика такой хороший аппетит. Установки семейные потом сломать будет очень трудно.
Анна Болтасёва
Потому что могут так кормить детей до отвала+родители видимо не видят причин ограничивать в еде ребёнка,может это и ерунда,с возрастом подрастёт и вся полнота уйдёт,у детей такое часто бывает,а если запустить то это выльется в большую проблему.
Ольга Воронина
Обычно у жирных детей и родители разжиревшие. Все их разговоры о том, что дескать едят они как все, обман себя и окружающих. Аппетит у них отменный. А если родители жрут в три горла, ребенка тоже понятно ограничивать не будут. Ну и генетика тоже имеет место быть.
от больших денег в семье, знакомый мальчик вот такой пухлый, денег немерено отец приносит, на 2 работах по 16 часов. Судя по рассказам матери, орехи едят и запивают молочкой с сгущенкой
От большой любви. У меня у подруги дочка такая, родители не в силах ей в чем либо отказать.
Потому что в некоторых случаях легче заказать пиццу, купить колу и т.д. Нужно уточнить один момент:если много есть и ходить на тренировки то вес не будет повышаться. Дети банально не ходят на секции и много едят, плюс сейчас очень много вредной еды:бургеры, чипсы, газировка и т.д
Они делают косплей на пуджа
Потому что нет культуры питания, все воспитаны в обязательном доедании через силу. Потому что по другому люди, и в том числе дети не могут снять свою тревожность, вот и заедают.
потому что считают это нормой