Воспитание детей

Не секрет, что сейчас дети начинают половую жизнь чуть ли не с 14 л. Почему родители допускают? Счититают нормой времени?

Ну у родителей не спрашивают) )
Да и не все начинают. . разные дети есть, как впрочем во все времена) )
Юлия Могилевская
Лучший ответ
В моей юности было принято замуж выходить девушкой. Это официально. А неофициально? Да никто! И почему родители это допускали?!
ужасное время - 14 лет это рано, организм не готов не морально не физически - секс не прочувствовать толком когда так мало лет. . для меня это всегда была дикость, я в 14 толком не знала вообще откуда дети бывают.. . а родители увы ничего не решают -детки творят что хотят и так всегда было - только не напоказ как сейчас. . ужасно читать тут ответ что у кого-то там несколько абортов было в этом возрасте.... жуть
в семье где родители и дети друг другу близки, где родительский авторитет довлеет над влиянием улицы, где родители занимаются воспитанием детей -такого безобразия не происходит.
Мар'яна Hardybey..
У меня нет 14-летнего дитяти.
А если бы и был, как за ним уследишь?
Что ему до совершеннолетия ходить гулять с бабушкой?)))))))))
Лидия Мялицина
Мне кажется, что все зависит от воспитания. А воспитание от родителей. А норма.. . она у каждого своя. Для меня, точнее для моих детей, 14 лет ни фига не норма. Что, собственно, вкладываю им в головы. Пока получается. Старшенькому 16.)
Кто-то не может уследить, а кто-то собственно и считает это нормальным. Тут же вон на проекте посмотрите.
А во сколько им начинать, когда вокруг все доступно, и если что-то не одобряется, то на остальное просто всем наплевать.
Не все так грустно и фактически. Но удерживать- себе и им хуже.
Окружение влияет сильно. особенно одноклассницы "ранние. "..
а что они могут сделать? пояс верности надеть?
за ними не уследишь... булавкой к себе не приколешь...
Да по-разному все, не привяжешь же их к батарее. Не думаю что родители об этом сразу же узнают. мне кажется большинство родителей находится в неведении по этому вопросу, и считают что их дети еще малы для таких вещей, вот и отпускают гулять спокойно.
Ну, во-первых. далеко не все начинают половую жизнь чуть ли не с 14-ти лет, поскольку гораздо чаще пацаны обходятся мастурбацией, и этого бывает вполне достаточно.

А во-вторых, как же не начать ранню половую жизнь если СМИ, интернет, кругом сплошь и рядом провоцируют подростков к сексу и подталкивают к нему. А с учетом того, что они сами по себе уже чаще всего сексуально озабоченные, и помимо всего легко внушаемы, то естетственно информация ложиться на хорошо подготовленную почву.

Наконец, самое главное чем отличался наш народ, имеется ввиду девушки, это своим целомудрием, недаром во времена Великой Отечественной войны 1941-45 гг, по признаниям самих немцев, куда многих девушек гнали в Германию, наши девушки все как одна были девственницами. Недаром же Геббелmc в сердцах воскликнул, что такой народ нам никогда не победить!

Так вот сейчас целомудрие и девственность считается чуть ли не пережитком прошлого, и поэтому многие девчонки не особо-то и задумываются о своей девственности, потому как бояться прослыть недоразвитой, а по сему никому не нужной.

Ну а что касается родителей. так как правильно здесь уже писали, не прикрепишь же булавкой, не уследишь, тем более что в 14 лет как правило это уже освободившиеся от опеки родителей подростки. они особо-то и не будут советоваться, и могут отпроситься к подруге. в то время как быть у пацана, и заниматься сексом.

Ну и помимо всего сказалось на растление и падение нравов ранняя алкоголизация. ведь по сути само государство своей тупой политикой за последние 10-15 лет приучило молодежь употреблять пиво и слабоалкогольные коктейли. А как известно, что первые сексуальные контакты происходят именно чаще всего в состоянии алкогольного опьянения, когда контроль снят, тормозов нет, а гормоны бушуют, бурлят и требуют выхода накописвшейся сексуальной напряженности.

Вот все это в совокупности и приводит к таким последствиям, и самое страшное, что с одной стороны они не подготовлены к безопасному сексу, контрацепцией пренебрегают, а отсюда ранние беременности и рост заболеваний передающихся половым путем.

И отношение к сексу довольно легкомысленное, ну сами посудите если сами пацаны просвещают друг друга и успокаивают тем, что мол, самое главное успеть вынуть член и не допустить семяизвержения внутрь влагалища, и мол беременности никакой не будет, или еще хлеще, мол, если с девчонкой будет групповое сношение, то мол сперма разных пацанов смешается и в борьбе погубит саму себя, и тем самым гарантировано что не забеременеет! И тому подобное!

Это уже говорит об уровне сексуальных знаний наших подростков! А собственно говоря кто ими занимается? Да никто! Все отпущено на самотек, так сказать само собой разумеющееся, сами научаться, нас никто не готовил и не учил, и ничего никто не оставлся непосвященным, все нашли себе пару, разобрались в сексе и ничего!! ! При этом забывается о том, что раньшев 14 лет вряд ли наблюдался массовое распространение секса и эротики, многие даже не имели представления, не говоря уж о возможностях секса, ну разве лишь баловались онанизмом, да и то предпочитали об этом не распространяться. и уж тем более обсуждать в прессе, на телевидении, и т. д.

Иными словами другое время было, другие интересы!! ! Или разве не так?!
в нас в классе в таком возрасте у некоторых уже было по несколько абортов, так что это НЕ СЕЙЧАС а всегда было . посмотрите хотя бы старые фильмы
Яна Яворская
Любовь Черничко в скором времени я жду внуков.
в моей школе так не было
у меня дитенок 15 лет. еще ни с кем - боится, говорит, лучше после того как мы (родители) сговорим х и назначим дату свадьбы
Тамара Власова
Жулдыз Атаманова это он вам так говорит
Любовь Черничко и слава Богу
А кто родителей спрашивает то?
ну и ничего страшного
Гуля Гуля
Детки перестройки, мало кто занимается воспитанием
еще и от ребенка зависит.... от его понимания этого дела... для меня например было стыдным оголяться в этом возрасте.... вот и продержалась до 20 лет.... чем собственно и горжусь!!!
Любовь Черничко я всегда считал, что это не особенно. это так, как и должно быть
Наверное, дети просто не спрашивают, не ставят родителей в известность. Родители узнают постфактум.
Даша Лопатина
Ну вообще дети разные и родители разные. но работая в школе поняла, что многие родители сейчас все время тратят на зарабатывание денег. А вот на воспитание все забили, считают что это дело школы, учителей и так далее.
а родители должны не следить, и не допускать, а правильно воспитывать, причём всегда с самого рождения, тогда они не пропустят то время, когда нужно ребёнку всё правильно рассказать об этом
__
_Sabinka _
Это нормально!
Возможно где-то что-то упустили. Общество сейчас иное и меняются приоритеты.
интересно, а как родители могут не допустить? Сказать "Не начинай половую жизнь так рано! "? и что? дети поддакнут и всё равно начнут когда им вздумается
Рано начинают половую жизнь те, кому не хватило тепла в семье. А родители сейчас в основном занятые, им не до детей. Вот дети и взрослеют раньше времени, и ищут удовлетворения первоочередной человеческой потребности - в близости. но так как душевного тепла им было взять не откуда, то поделиться они им не могут. А вот физический контакт удовлетворяет потребность в близости, по крайней мере на физическом уровне. Это ведь и объятия, которых так не хватило в семье, и ласковые слова, и поцелуи. А сам половой контакт кажется им безопасным делом, контрацепция же вполне доступна.
Любовь Черничко Я не понимаю как теперь живут люди.
40 лет назад такого не было
Дети не оповещают родителей об этом, просто надо разговаривать с подростками заранее на эту тему, чтобы знали, на что идут.
главное с умом подходить. предохраняться! можно и в 20 начать и набрать себе кучу инфекции и беременность нежеланную. поэтому мне кажется дело не в возрасте))
Любовь Черничко окей, вы считаете, что секс до свадьбы это впринципе норма?
Алина Мигунова Василий, я ЗА секс до свадьбы. У нас не 17 век и не арабское общество. Будет очень весело если после свадьбы у моего мужа будет короткий стручок, который и встает только по праздникам. Зато невинность сохранила, только вот вопрос кому от этого лучше??)
Родители не могут контролировать, слишком сильно влияние окружающей среды. Слишком много секса по телевизору. Как бы не объясняли и не учили родители-они не всегда могут быть рядом, в этом возрасте происходит созревание и дети подражают более старшим школьникам.
господи ну как это надоело сейчас да сейчас а что раньше таких не было, между прочим сейчас дети стали умнее, и многие не начинают так рано, и то что раньше об этом не говорили на каждом углу не означает того что этого не было, и кстати родители тут помогут но не так чтоб "уж свечку то держать"
это не норма но на дискотеку с ними не пойдёшь
.надежда .
моей старшей сестре 24 и она до сих пр девствнница!
мне кажется от семьи и воспитания зависит. воспитывать надо не по факто, а до. все 14 лет.
все дети разные! и родители.. . ;)
Сейчас идет половое созревание быстрее, чем раньше и страдает нравственность. Особенно провоцируют передачи типа "Дом 2" и эротические фильмы по некоторым каналам, которые даже некабельные.