Воспитание детей

Большинство подростков как то недооценивают своих родителей, воспринимают их старыми, откуда такой максимализм?

Недооценивают - не знаю почему, а максимализм - обычное дело. Родители не кажутся старыми, просто смотришь на них как на очень авторитетных, взрослых людей, даже если они по факту молодые.
Елена Федулова
Лучший ответ
Дерьмократическая система школьного воспитания. Не тронь - посадят, не гноби - уволят. Даже оправданное насилие над дебилами недопустимо.
Якобы, этими действиями, у детей занижается самооценка. В итоге - переоценка способностей и как следствие," Я уже взрослый (я), не хрен мне указывать как жить, а вы все старые динозавры! А будете наезжать - засужу."
это норма, все познается с годами ...
максимализм - характерная черта подростков. не только в 21 веке. так было всегда и так будет всегда. происходит от отсутствия жизненного опыта.
Елена Кулушева
потому что они подростки, сказывается переходный возраст
Тели Акопян
Потому что в 15 лет _ 40 летние кажутся стариками Всегда так было и максимализм в том числе
Из-за того что им почему-то кажется что все уже понимают в этой жизни, наверно и я такой была немного
Гораздо удивительнее то что родители недооценивают пороков, считая их детьми. Ведь дети взрослыми не были - не грех и ошибиться, а взрослые детьми - были, но умудрились забыть как себя чувствовали...
Ну как откуда? От гармонов.
а в детстве и деревья кажутся выше и небо голубее. дети все максималисты и всё преувеличевают
Вам, кажется не многие такие (я по крайне мере не такой)