Воспитание детей
Ребёнок спит и ест только с мамой
Ребёнку 2 месяца, где-то неделю перестал кушать с бутылочки у папы, открывает рот и всё, даже не пытается захватить соску. Также со сном, раньше можно было оставить с бабушкой, она его укачивала, он спокойно засыпал, а теперь не хочет ни в какую. Когда отец берёт на руки, так вообще плачет. Может, у кого была такая ситуация. Что делали и отчего это вообще может быть?
Мы исправляли ситуацию с помощью вещи человека, к которому привык ребёнок. Они же запах запоминают и потом нужно тетаническое терпение, чтобы переиграть ситуацию.
Какой молодец у вас ребенок! Хоть кто-то в семье должен быть умным, у вас это двухмесячный ребенок. Естественно, новорожденный должен и хочет быть с мамой, это инстинкт.
Я представляю, что бы вам сказал муж, если бы вы дали ему резиновую грудь отдельно от женщины (как ребенку соску предлагаете). Или если бы вы предложили мужу другую женщину вместо себя (как ребенку предлагаете бабушку).
Моему ребенку чуть больше месяца, не отпускает меня вообще. Просто смирилась. Не вечно же он будет маленьким.
В таком возрасте малыши очень привязаны к матери. Пройдет потом. Моя такая же была)
Ну чадо легко понять ведь у матери есть такая полезная и вкусная грудь, такого ни у бабушки, ни у отца нету.
Кстати бибиси писало что человечье материнское молоко в отличие от смесей способствует развитию умственных способностей чада.
Это провокация, ребёнок вами манипулирует. Он у вас в животе 9 месяцев находился, он знает ваш запах, ваши сердечные ритмы и вообще это инстинкты. Поэтому он больше хочет быть с мамой.
Немного поплачет и перестанет, а если поддадитесь то так и будет на вас висеть. Быстро устанете.
Это просто папа с бабушкой не хотят ребенка нянчить.
К вам привык, со временем пройдёт