Воспитание детей
Хочу постричь волосы под ноль. Родители против, что делать?
14 лет. С детства были не особо длинные, не объёмные волосы. Сейчас очень мешают, к тому же летом будет очень жарко с такой длиной. На просьбу отвести к парикмахеру получила ответ: "Ты же девочка, что люди скажут, мне за тебя стыдно будет". Сейчас в голову ударяет максимализм и к сексизму отношусь крайне отрицательно, поэтому желание резануть волосы стало ещё сильнее. Конструктивных аргументов у родителей нет, как уговорить? Или уже самой резать?
Подожди 4 года — в армии сбреешь без вопросов
Гульнара Ризванова
Да, особенно если в России для женщин призыв необязателен (хотя я не против)
заведите вшей. родители сразу согласятся... или жевачку в волосы закатайте. иного выбора не будет.
1.Испортить волосы жвачкой/краской. 2.Поспорить с кем либо на что либо-проигравший стрижётся на лысо. И заведомо/специально проиграть.
Слушать родителей.
Гульнара Ризванова
Которые втирают мне сексистскую дичь, построенную на их совковом воспитании.
Если для тебя не конструктивно то, что ты не будешь нравиться окружающим своей лысиной, то я не знаю, что еще сказать.
Гульнара Ризванова
Если для вас ваши же желания ниже мнения общества, то я тоже не знаю, что еще сказать.
В этом возрасте желания переменчивы, ваше мнение измениться после стрижки, а вернуть все назад будет поздно. Свое несогласие можно выразить словами, а не порчей своей внешности. Не только вы имеете право на свое мнение, но и ваши родители. Хотите чтобы они вас уважали, уважайте их. Все эти протесты глупость, по взрослеете поймете.
Гульнара Ризванова
К тому времени, как повзрослею, волосы - отрастут. Протест - хоть и основная, но только одна из причин, почему хочу это сделать. Оскорбляющее меня мнение родителей о том, что "девочка должна быть девочкой" - не ущемляю, просто их мнение, как мне кажется, оно не должно ограничивать мои действия (в пределах разумного, конечно). Хочу прибегнуть к такой мере не из-за мнения родителей, а из-за убеждений общества о том, что такое девочке нельзя. А словами донести это окружающим, к сожалению, не получается.
Marina Samitova
Девочки, мальчики и правда разные, и чем скорее вы это поймете тем лучше для вас. Мы не должны быть похожими друг на друга, у нас должны быть различия. Вы никому ничего не докажете таким способом.
Девочке могут подстричь волосы только если лишай, клопы или подобные болячки. Но тогда через дерматолога надо. Иначе подстригать - значит понижать харизматичность, быть насмешищем, изгоем, лесбухой, раковой больной и т. д.
Гульнара Ризванова
Уже потерян нормальный статус в обществе, моё окружение довольно спокойно относиться к моим тараканам. Про понижение харизматичности - в моём случае - бред, так как её и так не было. Болезней, связанных с кожей отродясь не было. В моих действиях я сама же как раз и немного вижу ответ на родительское давление "Ты же девочка", так что я не воспринимаю никаких попыток отговорить меня от навязчивой идеи. Вроде причин не делать этого нет.
Прилепить жвачку (как бы случайно) к корням волос на голову)) чтобы все волосы спутались и единственный вариант был - постричься наголо)))
Но не надо вызывать подозрений, чтобы не заподозрили, что ты специально это сделала.
Гульнара Ризванова
Хорошая идея, если бы пришла сюда раньше до того, как сказала им о своей навязчивой идее. Но всё равно спасибо)
Я своих детей люблю любыми. Моя 13-летняя дочь сама обстригла чёлку и тут же об этом пожалела, теперь подкалывает заколками)
Лысая голова - если даже это ошибка - то это исправимо.
Я бы не запрещала. Когда ещё экспериментировать, если не в юности?
Платочке поносишь зато волосы будут в норме
Подожди года четыре, а там можешь себе хоть что отрезать.
Гульнара Ризванова
была бы мальчиком - звучало бы как хорошее предложение
Скажи, что ты мальчик в душе.
Гульнара Ризванова
Если последую вашему совету - полечу в детдом безпромедлительно)))
Гульнара Ризванова
Да, я безграмотная свинья