Она говорит, что сначало пострижешь, будешь как мохор ходить, потом покрасишь, как девушка легкого поведения ходить будешь.
У меня волосы по поясницу, хочу по ниже лопаток.
Как уговорить? Я в свои 13 до сих пор с косами хожу, хочеться с распущенными
Воспитание детей
Может покажется дебильным вам мой вопрос, но спрошу. Как уговорить маму постричь волосы?
Скажи, что чуть-чуть подстрижёшь, что когда кончики подстригаешь, то волосы лучше становятся. Подстриги сначала немного, потом ещё попроси. Скажи, что тяжело расчёсывать, коса тяжёлая.
Сколько лет я уговаривала свои волосы, которые у меня ниже талии были, подстричь! И с косой ходила.. . В14 подстригла меня бабушка чуть ниже лопаток, сейчас опять длиннеют, постригусь чуть к школе и хной опять покрашу:)) )
Я всё равно не понимаю, как даже с волосами по лопатки с распущенными ходят каждый день. Не удобно так! Походишь с распущенными -- и будешь вновь косу или хвост делать: )
Я считаю, что просто надо пойти и сделать стрижку. Не спрашивая и не уговаривая. В 13 лет дети имеют на это право, однозначно.
А мама переживет....
Возьми денег и сходи в парикмахерскую, наверняка есть бабушка с дедушкой, которые могут теюе их дать. Или дядя и тетя. А мме скажи : Нравиться, сама носи. Другое дело, если стрижка какая-нибудь креативная.
Катюша, а моя сестренка до 18ти ходила с косой ниже попы, потому что её мама и папа так сказали... .
Будет 18, тогда и будешь решать, а пока можешь поискать в интернете девушек с твоей формой лица и понравившимися прическами и попробовать убедить маму, что не все девушки с волосами по лопатки - проститутки.
Косы нынче в моде. не торопись стричь, успеешь ещё.
ну что тебе посоветовать! красить тебе ещё однозначно рано, подстричь попытайся лет в 14 уговорить ( но я бы не стала длинные волосы это же так красиво) но а насчёт распущенных с этим я помочь не могу! я сама выхожу из дома с косой или хвостом а потом распускаю! если спросит мама то отмазка: резинка соскачила или по дароге расплелось
У меня таже история была с косами, Моя мама негативно относится к стрижке, но однажды я просто без ее ведома пошла и пострмглась. Сейчас и по сей день так делаю, она уже привыкла, но не в восторге от того, что я крашусь (правда хной, это даже полезно)
(мне 14)