Воспитание детей

Может покажется дебильным вам мой вопрос, но спрошу. Как уговорить маму постричь волосы?

Она говорит, что сначало пострижешь, будешь как мохор ходить, потом покрасишь, как девушка легкого поведения ходить будешь.
У меня волосы по поясницу, хочу по ниже лопаток.
Как уговорить? Я в свои 13 до сих пор с косами хожу, хочеться с распущенными
Скажи, что чуть-чуть подстрижёшь, что когда кончики подстригаешь, то волосы лучше становятся. Подстриги сначала немного, потом ещё попроси. Скажи, что тяжело расчёсывать, коса тяжёлая.

Сколько лет я уговаривала свои волосы, которые у меня ниже талии были, подстричь! И с косой ходила.. . В14 подстригла меня бабушка чуть ниже лопаток, сейчас опять длиннеют, постригусь чуть к школе и хной опять покрашу:)) )

Я всё равно не понимаю, как даже с волосами по лопатки с распущенными ходят каждый день. Не удобно так! Походишь с распущенными -- и будешь вновь косу или хвост делать: )
Елена Наумова
Лучший ответ
Я считаю, что просто надо пойти и сделать стрижку. Не спрашивая и не уговаривая. В 13 лет дети имеют на это право, однозначно.
А мама переживет....
**ксюня **
Возьми денег и сходи в парикмахерскую, наверняка есть бабушка с дедушкой, которые могут теюе их дать. Или дядя и тетя. А мме скажи : Нравиться, сама носи. Другое дело, если стрижка какая-нибудь креативная.
Лена Корень
Катюша, а моя сестренка до 18ти ходила с косой ниже попы, потому что её мама и папа так сказали... .
Будет 18, тогда и будешь решать, а пока можешь поискать в интернете девушек с твоей формой лица и понравившимися прическами и попробовать убедить маму, что не все девушки с волосами по лопатки - проститутки.
Косы нынче в моде. не торопись стричь, успеешь ещё.
ну что тебе посоветовать! красить тебе ещё однозначно рано, подстричь попытайся лет в 14 уговорить ( но я бы не стала длинные волосы это же так красиво) но а насчёт распущенных с этим я помочь не могу! я сама выхожу из дома с косой или хвостом а потом распускаю! если спросит мама то отмазка: резинка соскачила или по дароге расплелось
У меня таже история была с косами, Моя мама негативно относится к стрижке, но однажды я просто без ее ведома пошла и пострмглась. Сейчас и по сей день так делаю, она уже привыкла, но не в восторге от того, что я крашусь (правда хной, это даже полезно)
(мне 14)