Воспитание детей

Почему ребенку лучше с матерью чем с отцом?

Ksusha Kurbatova
потому, что женское начало заточено на материнство. родительский инстинкт больше присущ женщинам. конечно в жизни нет ничего абсолютного. есть и отцы с прекрасным родительским инстинктом и матери лишенные оного. но исключения только подчеркивают норму.
Светлана Тамилина
Лучший ответ
есть вопросы, на которые чаще всего внятного ответа нет. а что есть - сводится к "так всегда было"
Елена Рыжова
"Папа вам не мама!"
Ksusha Kurbatova Мама вам не папа!
ой, не факт.. вот кто с самого начала.. с тем и лучше...
Мать незаменима. Она создает психику ребенка.

Почему это лучше или хуже? Это вы сейчас придумали? Отец нужен, как и мать. Но про отца может рассказать мать и вот он как бы ЕСТЬ. А про мать рассказывать бесполезно, она незаменима. Да и большинство мужчин плохие рассказчики о матерях.
смотря какая мама, если нормальная, то да, ребенок изначально ближе к ней с утробы и кормления. Но если мамаша не в адеквате, свои обязанности не выполняет, то как же может быть "лучше" ???тогда кто угодно будет лучше, лишь бы ребенок был в здоровье и безопасности
Зависит от человека и традиций.
Кто такое сказал?
Larissa Larissa
Непонятно
Aleksandra Helimets
Совсем не обязательно.
Не всегда. Но вообще так может показаться.
Вообще, природой заложено так, что мать смотрит за детьми, а отец обеспечивает свою семью. Получается, что дети чаще находятся с матерью, поэтому, детям может быть лучше с ней.
Но это так природой заложено. У людей уже давно не так, им может быть хорошо одинаково как с матерью, так и с отцом
Лучше с матерью и отцом, в полной семье.
смотря какая мать
лучше с матерью и отцом ! :-)