Нормальные отношения наладить, а с детьми своих любимых женщин очень даже всё неплохо. И с их родными детьми отчимы лучше общаются.
От прямых отцовских обязанностей не уклоняются, алименты платят.
Но контакт затруднён. А с чужими детьми всё лучше.
Воспитание детей
Замечали ли вы такое в вашем окружении? Мужчины со своими детьми не могут
нет, не замечала такого
все мои знакомые мужчины делятся на 2 группы: семьянин и в поисках приключений
с первыми все понятно, а вторые меняют и женщин, и детей, и идеалы так быстро, что не успеваешь следить
Да, видела такое. Но до тех пор, пока ему эта женщина нравится.
не обобщайте. Как правило, в разведенной семье контакта с ребенком практически нет, потому что обиженные женщины манипулируют детьми и настраивают тех против отцов
Любят женщину- любят и её детей. Не любят женщину- к её детям равнодушны. Не устаю повторять, что чувства отцовства нет. Оно возможно возникает только у возрастных отцов, лет с 40ка
Я бы не обобщала. И наоборот часто бывает - нового папу в штыки и слова им не скажи. Зависит от конкретных детей, конкретного отчима и от конкретной мамы которая умеет или не умеет гасить конфликты.
Да, от отношения к женщине зависит. Не только, конечно!
В начале отношений мужчина готов разговаривать и договариваться, а в конце он морозится от разговоров. А как можно прийти к пониманию, не разговаривая?
Бывает такое. Родные дети в обиде на отцов, не могут привыкнуть к наличию рядом с ними чужих женщин, к тому же может идти негативный подогрев в сторону отца от матерей.
Обычно у отцов с детьми отношения лучше, чем у матерей.
Чушь.
Тешь тешь себя иллюзиями
Елезавета Малышева
Ну ты же тешишь.
Им дети нужны, как рыбке зонтик. Там где пиписка, там всё и ближе. "Отдал деньги (алименты) и отстаньте от меня". ИМХО, не спорю.
Хочет быть принятым семьей своей женщины, вот и старается понравиться...))
Елезавета Малышева
стараются обычно первое время, а потом всё входит в стабильную колею
Ага. Замечала. Отец заботился о детях своих любовниц, а о детях родных забыл позаботиться на 20 лет. В нашем случае там работали профессиональные ведьмы. Родителей старательно разводили, не жалея денег.
Может, с чужим просто дружат, не пытаются воспитывать?
Бывает, но такие вобще к детям равнодушны и быстро забывают что своих, что чужих
У меня друг-отец одиночка, так он вобще к детям не равнодушен, что к своему, что к чужим:) прям очень к детям.. хоть бы для него женщина нашлась бы скорей (
Сонечка Демьянцева
А сколько ему лет?
да, такое случается.
тут вопрос комфорта атмосферы в целом, микроклимат семьи, так сказать.
с бывшей женой, тем более, при условии, что она уже замужем, утеряны доверительность, близость и т. д. в таких условиях сложно комфортно взаимодействовать с ребенком, особенно на чужой территории.
Там же, где живет, он хозяин, все его, соответственно и строить отношения со всеми на этой территории ему хорошо и удобно.
Давно замечала, видимо правы те, кто говорит, что мужчина любит ребенка до тех пор, пока любит женщину. Но любовь здесь условно. Я бы сказала, что просто мирится с обстоятельством, когда любит другую женщину, что у нее есть ребенок.
может это пыль в глаза, сомнительно такое отношение
Елезавета Малышева
Много лет что ли пыль пускают? А кому?
Процесс-то двусторонний. Не только отцы охладевают к своим детям от первого брака, но ведь и эти дети сами уже весьма критически смотрят на своего папашу, видя в нем предателя. Это все затрудняет или делает невозможным общение.
А приемные дети могут радоваться, что закончилась их безотцовщина, пусть и в виде появления отчима. Ну а дальше - как события покажут. С отчимом тоже бывает не сладко.
И дети из первой семьи тоже однажды могут понять, что отец ушел не просто к кому-то, а убежал от кого-то, и начнут критическим взглядом смотреть на мать, и в противовес ей пытаться наладить отношения с ушедшим отцом.
К своим детям требований больше чем к чужим. А какому ребенку нравится когда от него что то требуют?
Конечно от отношения к женщине ...Да и сам мужчина в корне может либо любить детей, либо их игнорировать, не зависимо от того, родные они ему или нет .. Это от его семьи и воспитания изначально зависит, как он воспринимает понятие " семья " ! Женщины могут манипулировать мужчинами " ты меня любишь и живёшь со мною, принимаешь моих детей, либо ты мне не нужен .." Есть вот такие варианты !
Замечала либо нормально ко всем, либо на всех .рать. Избирательно чужих люблю на своих забил не встречала.
Нет, у меня таких знакомых, неродные дети могут быть ближе, то что живут вместе, а родные отдельно, только из-за этого.
Потому что в первом случае баба забыла свое место у плиты и уборки и воспитании и пилит пилит пилит кормильца
Он превращается в раба бесплатного
.
А во втором случае баба или идеальная или в демо режиме
Да и плюс это же баба РСП она всегда в демо режиме добрая
Любой олень это скажет
Как дальше будет не знаю
Надо рассчитывать на ее ответственность и обязательства и договор составлять
Он превращается в раба бесплатного
.
Любой олень это скажет
Как дальше будет не знаю
Елезавета Малышева
интересно, как будет выглядеть текст договора?
Aruzhan :3
демо режим это иногда попотребностям?
У меня нет таких знакомых. Есть разведёные, и в новом браке только общие дети - да. Брак с женщиной с ребенком + общие дети - тоже да. Есть вариант (знаю по работе человека), когда он третий раз женат, заискивал перед женой и ее дочерь, потом родили ребенка, и они разругались, развелись, и дети от старых браков стали "ух", а новые - "плохи". Но тут явное лицемерие на всех этапах.
Я все же думаю (глубокое ИМХО на малом поле исследования), что человек либо честен всегда, либо лицемерен и эгоистичен - тоже всегда.
А развод - это всегда тяжело.
Ага у меня так же, вроде всё нормально, но какая то отдалённость.