Целый перечень примет касается купания младенцев. Каждый, кто испытал радость материнства или отцовства, помнит ритуал купания Во время него мы бесконечно бережно, с великой любовью совершаем омовения дитя, держим ему головку, аккуратно заворачиваем в чистую пеленку. Это, можно сказать, магический ритуал, в котором мы используем воду и собственную биоэнергию. Но можем сделать гораздо больше, если учтем то, что советует нам народная мудрость
- Новорожденную девочку следует купать в белом белье, чтобы была бела и нежна.
- Ребенку при первом купании положить в ванночку серебро, чтобы был богат (только не крестик)
- Детей не купают по воскресеньям и пятницам.
- Если вы искупали малыша вечером, то воду из ванночки нельзя выливать до утра, пока солнце не покажется полностью над горизонтом.
- В воде, в которой купали ребенка, пеленки не стирают.
- Самое важное первое купание - воду после него нужно слить в канализацию и проследить, чтобы никто не вымыл в этой воде руки или не сполоснул чего. А также чтобы собака не пила той воды. Иначе можно ребенку всю жизнь испортить
Существуют и специальные обряды, связанные с купанием младенца При первом купании на водичку в ванночке говорят следующие слова "Терпи холод, терпи голод, терпи всякую нужду Поможет ангел-хранитель пережить всякую беду Укрепись (имя ребенка) духом и телом Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь"
Воспитание детей
Можно ли после купания ребенка вечером, выливать его воду?если нет, почему?
вы что раз в год купаете? Откуда вообще вопрос такой возник!
такую чушь тут выше прочитала)))))))) )
если ребенок испачкался в воскресенье, не мойте его, пусть грязный спит, в понедельник помоется))))))))))))))) )
воду до утра не выливайте.. . мешает, сами хотите помыться, ничего все дружно ждём восхода солнца)))))))))) )
а уж зачем купать девочек в белье, вообще не пойму.... чтобы бельё за одно постиралось?
а куда ее девать?
А альтернатива какая? Оставить на память?
нельзя выпей.... что за предрассудства????
А что ты с ней делаешь? Надеюсь, не пьешь? Расскажи
Не можно, а нужно.
Всмысле? А куда ее девать, пить что ли?
Помыл, споласнул и вылил.
Можно. А что вы с ней хотели сделать? Аш интересно стало!
Проведи священный обряд! Попробуй искупаться в "младенческой" воде, глядишь и совсем юной станешь! шутка. Согласна с предыдущим мнением: воду выливать не можно, а нужно!
конечно можно
не смотреть же на нее
ДА уж, ну и приметы. А где это раньше в деревнях канализация была?!
Есть поверье, что нельзя--почему обратись к бабушкам.
Можно конечно