Да, разрешила бы, при условии, что этот ребенок воспитанный, добрый, ребенок не виноват, что попал в детдом, если у него погибли от несчастного случая родители или умер единственный родитель от тяжелой болезни, ему и так тяжело. Такие дети нуждаются в общении со сверстниками на равных с остальными детьми.
Доброго вечера, Алексей !
Воспитание детей
Лично вы, разрешили бы, вашему ребенку дружить с воспитанником детдома ?
Да, естественно сначала узнал бы что за персонаж. Да и как они дружить могут - детдомовцы сидят в детдоме
Фаниля Файзуллина
видимо речь о 18 - летнем ребенке, который уже вышел из стен детского дома и живет самостоятельно )
Плохому научит...
естественно да
Смешной вопрос. Мы не вправе запрещать нашим детям дружить с кем-то. Да и вообще любые запреты только усиливают интерес, это же козе понятно.
Да. Он ведь не уголовник-выпускник спец. школы для трудных подростков.
да, какая разница, где он воспитывался
Да. Но где он его встретил бы?
Нет.
Не разрешаю дружить с соседом, из интеллигентной семьи, где все очки носят.
Как вы понимаете дело не в очках, а в том что очко у мальчика на языке через слово
только через мой труп
Разрешил бы. Пусть дружит с кем угодно, но главное чтоб с уголовниками и наркоманами не дружил.
скорее нет! Там в детдоме воспитание жёсткое, поэтому лучше присмотреться к таким
Мой муж воспитывался в интернате 4 года. Норм чувак вырос) у дочери есть подруга, мама-папа лишены родительских прав. Бабушка отличная была, но сердце не пощадило старушку и девочку после смерти бабушки (она являлась опекуном ребенка) забрали в детский дом.
Мне и в голову не придёт решать за моего ребёнка с кем ему дружить.
надо дружить, им квартиру дают после учреждения, кто круглый сирота
Одназначно тут не ответишь. Но надо знать, что у детей из детдома очень специфическая психология. Хорошо, если ребенок попал туда уже имея опыт проживания в семье и в более-менее старшем возрасте (например, родители погибли). А вот если нет...
Написал так, потому что в свое время участвовал в инспекции этих домов и летних лагерей для детдомовцев, знаю, о чем говорю.
А разве воспитанник детского дома недостоен дружбы?
Разумеется. Но под контролем, конечно.
нет, это другие ценности и ориентиры
даже если сразу кажется что это не так, то потом все равно будут подводные камни
да
Я думаю это зависит от человека есть порядочные люди из детдома есть хулиганы из обычных семей