Воспитание детей
Лично Вы разрешите играться своему ребенку с дитем, зараженным ВИЧ?
нет!! ! так как недавно мою дочку на площадку укусила за губу какая то придурашная девочка! ! прямо прокусила! ! я была в шоке! а вдруг гепатиты, вич итд! ужас просто!
у меня на днях стоял такой вопрос на повестке дня, только не с ВИЧ, а с гепатитомС.. . честно. я не знаю... .
заражённых детишек очень жалко. но рисковать здоровьем и жизнью своего ребёнка я тоже не хочу...
Нет. И пусть меня закидают камнями, обзовут деревенщиной и прочее.. . Я знаю только одно: ВИЧ передается через ЛЮБЫЕ жидкости организма. Так что, в принципе, если уж Судьба задумает так, что кому-то не повезет, то будет достаточно и капельки слюны...
Честно? Не знаю...
Было дело, играли с малышом, носителем гепатита. И у всех ли в песочнице вы справки спрашиваете? поинтересуйтесь у инфекциониста, сколько детей в вашей поликлиннике носители ВИЧ и гепатита? Удивитесь и ужаснетесь.
Скорее, испугалась бы. Детишки часто получают травмы (царапины, ссадины) , а это большой риск при контакте с вич-больным.
Я понимаю, что ребенок не виноват, но своего попытаюсь отгородить от опасности. Увы (
нет. пока ребенок не может понимать опастности например столкнуться головами до крови. и пока оба не могут контролировать своих действий, в частности, приложения силы в споре. кидайте в меня камни. мне мой ребенок дороже.
Что-то подобные вопросы последнее время тут регулярно возникают.. .
Я - да, разрешу, точнее не буду запрещать, тем более, что с табличками ВИЧ никто не ходит )
Извините, никогда... Правда, нам все равно не доложат.. . возможно и сейчас наши дети общаются с инфицированными а мы ничего об этом не знаем. Дети порой непредсказуемы. Царапины, раны, ссадины ...И затем положительный статус у Вашего ребенка как последствия показушной толерантности.
только без колющих- режущих предметов
Вот Вам и образованное общество. Попробуйте спросить про ДЦП, будет то же самое. ? Я разрешу, и помогу зараженному ребенку чуствовать себя на равных с моими.
а у него на лбу что ли написано ВИЧ? а насчет капельки слюны - чушь, проконсультируйтесь с нормальным инфекционистом.
Нет ( Вот все понимаю, и жалко до слез таких детей, но все равно нет.
Неееееееееееееееееееет ...
Тоже не могу ответить однозначно.
ребенку не знаю, но сама общаюсь с инфицированным человеком и ничего страшного в этом нет
может быть но под наблюдением
А вы думаете вас об этом спросят. Так как дети с ВИЧ ходят в один и тот же детский сад и школу со здоровыми детьми. Даже инфицированные женщины-роженицы рожают вместе со здоровыми женщинами.
разрешу. такие дети не должны быть изгоями! они не виноваты в том, что такая болезнь в их организме! а по поводу совместных игр и ранок-порезов - случайный порез должен быть ну такой кровоточащий да к тому же и взаимный и чтоб полный контакт между их ранами свежими был для заражения. дикий мир.. . а еще типа мы современное толерантное общество.. .
меняйтесь, люди!!!